Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3040 просмотров

В Алматы задержаны участники криминальной группы, грабившие сейфы предпринимателей

Два члена преступной группировки, которая промышляет нападениями на частные владения бизнесменов, хранящих в своих сейфах валюту и драгоценности, задержаны в Алматы.

Два члена преступной группировки, которая промышляет нападениями на частные владения бизнесменов, хранящих в своих сейфах валюту и драгоценности, задержаны в Алматы. Это произошло после очередного нападения банды на дом частной предпринимательницы в минувшее воскресенье. О факте обезвреживания и взятия под стражу подозреваемых в разбоях, грабежах и кражах агентству во вторник сообщили источники в правоохранительных органах.
Как стало известно, один из задержанных - судимый в прошлом за наркотики и разбой 26-летний житель Жамбылской области, его 28-летний подельник из Южно-Казахстанской области.
Подозреваемых удалось задержать после того, как они в составе банды из 5-ти человек воскресным вечером, ворвавшись в один из особняков в поселке «Заря Востока» и пригрозив расправой хозяйке – частной предпринимательнице, завладели ее сейфом, где лежало $22 тыс., 3 тыс. юаней и 1 млн тенге.
В правоохранительных органах отметили, что часть похищенного, общая сумма которого согласно показаниям потерпевшей составила 4,4 млн тенге, изъята у преступников во время их захвата. Точное количество изъятых у фигурантов денег – не называется.
Скрывшиеся трое остальных грабителей, возраст которых не превышает 30 лет, могут быть задержаны в самое ближайшее время, сказали в правоохранительных органах. Следствие не исключает, что зарегистрированные в Алматы факты нападения на дома и офисы предпринимателей и завладения их сейфами – дело рук данной банды.
Как сообщалось ранее, один из подобных случаев за последнее время был зарегистрирован месяц назад на территории Медеуского района в поселке Горный Гигант. Криминальный налет 5-ти человек в масках на фирму индивидуального предпринимателя, во время которого был избит местный сторож, взломаны сразу два сейфа с документацией и 8 млн тенге наличных, произошел около 3 часов 2 ноября.
Похожее нападение со взломом сейфа и завладением хранящейся в нем наличностью произошел 28 октября около 4 часов в Ауэзовском районе на офис аудиторской компании в микрорайоне Мамыр-4.
В правоохранительных органах не исключали, что в Алматы действует преступная группа, охотившаяся преимущественно за сейфами с деньгами представителей частного бизнеса.

КазТАГ

 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.