• 7097 просмотров
Путин поздравил с днем рождения актрису Алису Фрейндлих
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису БДТ им.Г.А.Товстоногова, народную артистку СССР Алису Фрейндлих.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису БДТ им.Г.А.Товстоногова, народную артистку СССР Алису Фрейндлих. "Вы принадлежите к замечательной плеяде российских актеров, которым по-настоящему дороги великие традиции отечественного драматического искусства, кто бесконечно предан любимому делу и не мыслит свою жизнь без театра и кинематографа", - говорится в поздравительной телеграмме.
"И коллеги по цеху, и зрители высоко ценят Ваш яркий, самобытный талант, неиссякаемую творческую энергию и истинную интеллигентность, отдают должное Вашим прекрасным личным качествам", - отмечает Путин.
Актриса отказалась от пышного празднования своего 75-летия из-за катастрофы "Невского экспресса", в которой погиб ее бывший зять - глава Росавтодора Сергей Тарасов.
Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в семье известного актера Бруно Фрейндлиха. В 1957 году окончила актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (курс Бориса Зона).
После института поступила в труппу театра имени В.Ф. Комиссаржевской. С 1962 года играла на сцене театра имени Ленсовета, очень быстро стала его ведущей актрисой.
С 1983 года - в труппе Большого Драматического Театра.
Роли в таких фильмах, как "Служебный роман", "Жестокий романс", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Соломенная шляпка" и другие принесли ей всенародную любовь и славу.
Награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" (2004, 2009), орденом Трудового Красного Знамени (1986), Орденом Дружбы (1995), Национальной театральной премией "Золотая Маска" (2001, 2006), российской независимой премией "Триумф" (2001), Национальной кинематографической премией "Ника" (1994).
РИА Новости
-
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Знаки есть, а как ехать водители не знают
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
Очередной проект по распилу денег. В итоге чинуши как всегда набьют карманы а страна и народ получат загубленную природу -
Письмо читателя. Нельзя давать водительские права «педальтоникам» и лихачам
Грустно, что надутые разной химией безмозглые блЯндинки, приравнивают себя к гомо-сапиенс и взгромождаются на кресло водителя. Мужики превратились в подкаблучников тупиц -
Хромтау в игре
Молодцы, рассеяне!!! -
В Шалкаре до конца года обновят железнодорожный вокзал за 1,1 млрд тенге
По всей области необходимо поднять поверхность перрона до уровня тамбура вагона. Очень неудобно всем при посадке-высадке, особенно пожилым и детям -
Уже 40 «трезвых сёл» есть в Актюбинской области
В населённых пунктах, где правит не продажная власть, а заслуженные ақсақалы- всегда будет порядок. И главное, чтобы власть не мешала. На таком хорошем примере можно... -
Когда в городе закончат наносить разметку
Вам что мешают работники? Потерпеть ни как нельзя. Люди будьте добрее -
Медсестры в Казахстане теперь выписывают рецепты и направляют к специалистам
ИДИВОТЫ из министерства - других слов нету. Надо не нагружать несвойственными функциями средний персонал (их знаний не хватит для выставления диагноза), а разгружать врачей от... -
Разгромили всухую: ЖФК «Актобе» уничтожил соперниц со счетом 11:0
Надо наших девчонок коротко подстричь, переодеть в форму основной команды звезданутых мущин и выпустить на поле. Нехай класс покажут игрунам -
Можно ли строить впритык к чужому дому. Совет юриста
Рыть котлован возле уже стоящего жилого здания разрешается сооружать не менее шести метров. Да и только после обследования специалистами характера грунта и плана возведения -
Народный репортер. Подавили брусчатку тракторами
Несчастная власть города: Правая рука не ведает, что творит левая... Уборочная машина выкидывает мусор с проезжей части на тротуар, прибывшие с метлами подрядчики выкидывают его...
Комментарии 0