• 7491 просмотр
Блогера из Риддера осудили на 5 лет за опрос о присоединении ВКО к России
Объявлен приговор жителю Риддера Игорю Сычеву, подозреваемому в сепаратистской деятельности через паблик "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте".
Фото с сайта "Азаттык"
Объявлен приговор жителю Риддера Игорю Сычеву, подозреваемому в сепаратистской деятельности через паблик "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте", сообщает Tengrinews.kz.
Игоря Сычева судили за то, что он, являясь администратором паблика "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте", пропустил к публикации опрос с заголовком "Давайте представим, если бы было голосование в городе Риддер?" Читателям предлагалось проголосовать "за" и "против" вступления Восточно-Казахстанской области в состав Российской Федерации. Обвинители усмотрели в его действиях призывы к сепаратизму и подали в суд. Сам Сычев свою вину отрицал.
Игоря Сычева приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщил адвокат подсудимого Сергей Шигрин.
"Все наши доводы не были приняты, некоторые из них даже не внесли в приговор. С таким решением, однозначно, мы не согласны. Будем подавать апелляцию в областной суд", - отметил правозащитник.
-
«Танки» за 77 миллионов купили акимам
-
Служебный «Танк» приобрели для акимата за 27 млн тенге
-
Таксисты не должны включать плату за ожидание, не доехав до места
-
Что изменится в Казахстане с 1 марта
-
В Актобе изменился адрес дежурного ЦОНа
-
Погода в Актобе в первые дни весны
-
Уровень промерзания почвы в Актюбинской области больше прошлогоднего - ДЧС
-
Погода в Актобе на 4-6 марта. Ожидается потепление
-
Каргалинское водохранилище подвергнут реконструкции
-
Как в Актобе отпразднуют 1 марта?
-
Письмо читателя. Снег заметает улики
Всё верно: по-чесноку, справедливо-критично и по-житейски мудро. Скажу дальше: Выпавшему обильному снегу рады не только преступная уличная нечисть, но и притаившаяся среди нас ворьё из... -
«Жаркая» ночь выдалась у спасателей Актюбинской области
Наверное в стране единственная служба реально помогающая людям -
Письмо читателя. И грянула война. Короткая, но яркая жизнь героя-земляка
Слава героям и защитникам СССР -
Актобе-Карабутак-Улгайсын. Ремонт самой проблемной дороги начнут в 2026 году
Лицемерная показуха для прикрытия кошелька властей в лице общеизвестного ворья из КазАвтоДор... Когда это народные мнение сельчан интересовали властьдержащих? -
Водоотводные каналы чистят от снега в Актобе
Всё правильно. Надо очищать естесственные для талых вод русла, по которым она стекала веками -
Более 30 иностранцев эвакуировали ночью после аварии автобуса и грузовика
Трудолюбивые мастера домой на Родину торопились, впрочем как и водитель... -
Более 30 иностранцев эвакуировали ночью после аварии автобуса и грузовика
полное игронирование водителями смс-предупреждений от 112 -
Что изменится в Казахстане с 1 марта
Прочитал и прослезился... Напомнило овощную сказку из советского прошлого "Приключения Чиполлино", где сеньор Помидор вместе с принцем Лимоном "пригибали" весь огород непомерными штрафами и налогами...... -
Покупательницу побили в магазине после слов об очереди
Бескомпромиссный суд в спешке за пополнением пополнения дырявого бюджета, наплювал на потерпевшую сторону, потратившей на восстановление здоровья определённую сумму... -
Токаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности
И мы вас тоже благодарим. В основном за ежечасное повышение цен на продукты питания, ежедневные на промышленные товары, каждые полгода увеличение тарифов на услуги ЖКХ...
Комментарии 0