Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6695 просмотров

Электронная очередь за 3 млн тенге появилась в городской поликлинике

В поликлинике №3 в 12 микрорайоне появилась электронная очередь, которая должна избавить пациентов от длительного ожидания приёма врача.

На фото: В поликлинику нужно прийти с удостоверением личности, взять талон в терминале. || Фото автора

В поликлинике №3 в 12 микрорайоне появилась электронная очередь, которая должна избавить пациентов от длительного ожидания приёма врача.

– Электронная система поможет решить проблему очередей, – рассказывает Жанибек Нармухамедов, главный врач поликлиники №3. – Человек приходит, получает свой талон, он знает, на какое время он записан, какой врач его примет. У врачей нагрузок не бывает. Они из своих кабинетов заходят в базу данных и видят, сколько у них пациентов на сегодня. Таким образом, невозможно будет пройти к врачу без очереди, даже я не смогу пройти на прием без талона, потому что график сбивать нельзя.

Электронные талоны выдаются двумя способами: пациент может прийти в поликлинику и выписать себе талон или занять себе очередь в графике, указав дату и время. Для этого обязательно нужно удостоверение личности. К тому же в поликлинике №3 есть отдельная очередь на лабораторные анализы.

– В планах у нас ввести электронную амбулаторную карту, чтобы пациент не носил ее с собой, – продолжает Жанибек Нармухамедов. – В этой программе будут и стандартные записи, вплоть до рецепта врача.

Все работы по внедрению электронной очереди обошлись облздраву в 3 млн 200 тысяч тенге.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.