Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2738 просмотров

Террористка-смертница подорвала себя в Париже

В прокуратуре Парижа получили данные о гибели в ходе операции против террористов в пригороде столицы Франции Сен-Дени террористки-смертницы.

В прокуратуре Парижа получили данные о гибели в ходе операции против террористов в пригороде столицы Франции Сен-Дени террористки-смертницы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

Террористка-смертница подорвала себя во время штурма.

Кроме того, в прокуратуре располагают данными о задержании пяти подозреваемых: трое из них находились в той же квартире, что и смертница. Еще двое - мужчина и женщина - были задержаны вне квартиры.

Спецоперация продолжается уже более пяти часов и она еще не завершена. По данным источника AP, в квартире находится еще один вооруженный преступник.

Целью спецоперации в Сен-Дени является задержание предполагаемого организатора произошедших в пятницу 13 ноября во французской столице терактов Абдельхамида Абаауда. Однако по-прежнему не ясно, действительно ли он находился в этой квартире. По данным Le Figaro, его нет ни среди убитых, ни среди задержанных, но он может еще оставаться в квартире.

Преступники укрывались в квартире, которая находится всего в двух км от "Стад де Франс", рядом с которым в пятницу произошли взрывы.

Сен-Дени - один из исторических районов Франции, в одноименном аббатстве проходили коронации, там же похоронены французские монархи.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Получит привилегию не быть в числе тех самых гурий. )

    0
    0