• 2488 просмотров
Дуров предложил "запретить слова" в ответ на разговоры о блокировке Telegram
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на предложение депутатов Государственной думы заблокировать сервис на территории России предложением "запретить слова".

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на предложение депутатов Государственной думы заблокировать сервис на территории России предложением "запретить слова".
"Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы", - коротко высказался Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее в понедельник некоторые СМИ сообщили, что первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой ограничить доступ россиянам к Telegram, если подтвердится информация о том, что мессенджер используют боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство".
Эту инициативу уже прокомментировали в минкомсвязи России. В частности, глава ведомства Николай Никифоров сказал, что не видит необходимости в блокировке Telegram: "Блокировки ничего не дадут. Террористы сразу перейдут на другие технологии коммуникации. Мы должны не блокировать, а выявлять и преследовать тех, кто ведет противоправную деятельность".
По мнению главы минкомсвязи, "если рассмотреть сценарий блокировки всех известных программ для обмена сообщениями, придется прости заблокировать весь интернет, а в сотовых телефонах оставить лишь голосовые звонки и SMS".
Как сообщала Русская служба Би-би-си, социальные сети являются основным инструментов боевиков ИГ по вербовке новых сторонников. Изначально боевики открывали аккаунты в "Твиттере", однако вскоре администрация ресурса начала их блокировать, поэтому в последнее время джихадисты все чаще стали использовать мессенджер Telegram, позволяющий отправлять сообщения неограниченному числу подписчиков.
Источник: Русская служба ВВС
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка -
Почти 1320 мешков мусора за пару часов – итог необычного забега
Трудолюбивые волонтёры подчищают город после бездельничающих полицаев. Видеокамеры, жетоны, бронежилеты, автомашины - всё без толку -
Собаку спасли из глубокой ямы в Актобе
Редакция, учите карту города, милейшие. Стыдно читать, что ПРОСПЕКТ БЕЙБІТШІЛІК стал улицей... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Если всем заявителям из указанных выше садоводческих коллективов "сложиться" и переселить к себе хотя бы акима города с акимом района - то только тогда эту... -
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
МОЛОДЕЦ!!! Два чемпиона по плаванию вырастила актюбинская земля: Яна Шакирова (которая сейчас раз за разом покоряет рекорды российских вод) и вот Айбат
Комментарии 0