Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5664 просмотра

За покушение на бизнесмена осудили киллеров в Астане

К 14 и 13 годам лишения свободы приговорены трое мужчин за покушение на убийство бизнесмена и его друга среди бела дня возле столичного торгово-развлекательного центра "Керуен".

К 14 и 13 годам лишения свободы приговорены трое мужчин за покушение на убийство бизнесмена и его друга среди бела дня возле столичного торгово-развлекательного центра "Керуен", сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

"Судом установлено, что, имея цель захвата чужого бизнеса и физического устранения его владельца и его друга, заказчик привлек в качестве организатора убийства одного из подсудимых, который в свою очередь за денежное вознаграждение нанял двух исполнителей, обеспечив их информацией о передвижениях жертвы", - говорится в сообщении.

В январе 2014 года организатор рассказал двум исполнителям о том, что в Астану прилетает бизнесмен. Исполнители проследили маршрут бизнесмена от аэропорта Астаны до ТРЦ "Керуен", где он встречался с другом. Вооружившись двумя травматическими пистолетами, они стали ожидать мужчин.

Когда приятели вышли из торгово-развлекательного центра, исполнители, надев на лица медицинские маски, следуя за потерпевшими по Водно-зеленому бульвару, с близкого расстояния выстрелили восемь раз в головы потерпевших.

Раненым потерпевшим удалось убежать.

Подсудимые признаны виновными по статьям "покушение на преступление" и "убийство, двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму".
Организатору преступления назначено наказание в виде 14 лет, двум исполнителям - по 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Заказчика преступления пока не удалось задержать, он объявлен в розыск.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.