• 4913 просмотров
В Акорде ответили на вопрос об Айсултане Назарбаеве и ФФК
Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства в рамках "Онлайн-брифинга" на странице AkordaPress в Facebook.
Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы Tengrinews.kz: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".
"Глава государства придерживается мнения, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Без сомнения, он рад каждому их достижению, однако предпочитает наблюдать за карьерным становлением внуков со стороны", - сказал Абаев.
Он также отметил, что Федерация футбола - это общественная организация, независимая в принятии своих решений. "И никто, кроме футбольного сообщества страны, не в состоянии определять ее дальнейшую судьбу", - резюмировал он.
Напомним, Айсултан Назарбаев ранее заявил, что подготовил программу развития футбола в Казахстане. Он планирует баллотироваться в президенты ФФК. По словам Айсултана Назарбаева, одновременная работа Ерлана Кожагапанова в качестве руководителя футбольного клуба "Астана" и президента ФФК является конфликтом интересов.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 3