• 5888 просмотров
Нарушила ли Нуркатова закон, решит аппарат акима области
Общественный совет «Нур Отана», на котором Сару Нуркатову обвинили в кумовстве, рекомендовал рассмотреть ситуацию аппарату облакима.

Общественный совет «Нур Отана», на котором Сару Нуркатову обвинили в кумовстве, рекомендовал рассмотреть ситуацию аппарату облакима.
Напомним, 14 октября в Астане состоялось заседание общественного совета «Нур Отана». Член совета Нурлан Еримбетов обвинил Нуркатову в том, что она устроила из госслужбы семейный бизнес. Он сообщил, что сын замакима Актюбинской области работает замначальника управления образования, а его супруга возглавляет отдел в управлении молодежной политики. Эти сферы курирует Нуркатова. Журналистам замакима области объяснила, что консультировалась с юристами: с ее стороны правонарушения нет. Если агентство по делам госслужбы сочтет, что она нарушила закон, замакима готова уйти с госслужбы.
Уже после этого зампредседателя агентства по делам госслужбы Саян Ахметжанов сообщил КазТАГ: если родственник госслужащего находится у него в прямом подчинении – это нарушение закона.
Как сообщили вчера в пресс-службе акима области, республиканский общественный совет рекомендовал рассмотреть ситуацию с Нуркатовой аппарату акима области.
– Постановление совета получено, в нем рекомендуют рассмотреть вопрос ответственности Нуркатовой по факту занятия ее близкими родственниками государственных должностей в непосредственно курируемых ею отраслях, – сказали «Д». – Ситуация рассматривается как в рамках действующего законодательства, так и Кодекса чести госслужащих. О результатах сообщим дополнительно. Заявления об увольнении от самой Нуркатовой не поступало.
Глава актюбинского филиала «Нур Отана» Нурхан Агниязов сообщал, что вопрос о Саре Нуркатовой и ее близких родственниках рассмотрят на заседании политбюро, дадут оценку. Заседания пока не было.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты...
Комментарии 0