• 10839 просмотров
Родные парня, который совершил самоподжог в Таразе, рассказали о нем
"У нас нет сил, чтобы жаловаться на сотрудников полиции. Как говорят, жизнь неимущего в укрытии, на все воля божья", - говорит родственник погибшего.

20-летнего Ерлана Бектибаева, который 24 октября перед зданием филиала "Нур Отан" в Таразе совершил акт самосожжения и позднее скончался в городской больнице, похоронили в селе Аксукент Сайрамского района ЮКО, передает "Азаттык".
В похоронах Ерлана Бектибаева приняли участие его отец, братья, родственники, земляки и друзья, переехавшие из Узбекистана. Отец парня Абдулла Бектибаев отказался комментировать гибель своего сына.
По словам его родственников, Ерлан Бектибаев, второй его сын, переехал в село Аксукент из Навоийской области Узбекистана. Ерлан учился в сельской школе № 93 до девятого класса, последние три-четыре года жил в городе Таразе у своего старшего брата Нурлана.
По словам его двоюродного деда Жаркынбая Жанабаева, о гибели Ерлана родственники узнали 24 октября около девяти часов вечера.
"Мы не знали, что происходило с нашим мальчиком. Он нам ничего не говорил. Это его судьба. Он был очень хорошим, уравновешенным юношей", - говорит Жаркынбай Жанабаев.
Жаркынбай Жанабаев говорит, что видел видео, на котором запечатлены последние минуты жизни Ерлана Бектибаева и где звучат его обвинения в адрес полиции.
"У нас нет сил, чтобы жаловаться на сотрудников полиции. Как говорят, жизнь неимущего в укрытии, на все воля божья", - говорит родственник погибшего.
Дядя погибшего Ергешбай также не знает, по какой причине его племянник покончил с собой.
"Нас не было рядом. В последний раз ребята, находившиеся рядом с ним, оговорили его, и он был исключен из учебного заведения. И он занимался тяжелым физическим трудом", - говорит Ергешбай.
Напомним, 24 октября на центральной площади города Тараз Бектибаев совершил самоподжог, от полученных ожогов 20-летний парень скончался в больнице. Перед поджогом он заявил о том, что в сложившейся ситуации виновен сотрудник полиции. Как стало известно, Ерлан Бектибаев ранее отбывал наказание в виде ограничения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу
В Генпрокуратуре Казахстана по факту самоподжога сообщили, что "в целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего материалы по данному факту зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований и расследование поручено специальному прокурору прокуратуры Жамбылской области".
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
Экономика растет?!?!? Чувак живет на Марсе -
Обяжут ли казахстанцев ходить на выборы?
Врун и лицемер! Когда в РК проходили выборы честно и без принуждения бюджетников,полицейских и военных? Ни разу!!! Это вам не ФРГ,не Перу и даже не... -
Как отметят день Победы в Актобе
А где парад и почему георгиевскую ленточку нельзя, флаг СССР почему нельзя. В Казахстане получается история СССР исчезает полностью. Очень жалко что так руководство относится. -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Понятно! Кто готов организовать шествие? -
Как отметят день Победы в Актобе
Непатриоты от власти, совершенно далёкие от Великой ПОБЕДЫ, деды которых скорей всего не нюхали пороха, заручившись поддельной бронью - делают всё, чтобы этот Праздник был... -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Работники акимата подходят и просят снять георгиевскую ленту. -
Президент поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества
Какого лешего сюда приплели наш карательный орган, полицию? Награждают , вручают благодарственные письма и очередные звания,хотя у них есть свой профессиональный- 23 июня. Вчера ,мистер... -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Ворьё из акимата и присосавшихся к клубу крысёнышей эта весть только радует: Появилась реальная отмазка для очередного проигрыша... Временщики-мляди -
Сотрудница банка не дала пенсионерке оформить кредит для мошенников
Единственный вопрос полицаям: А где артур маратович? Или он отделался лишь дружеским похлопыванием по плечу? -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Лучше бы развязки и путепроводы сделали,это первая проблема в Актобе.
Комментарии 0