Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

Президент Кыргызстана поручил задержать беглых экстремистов

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил министру внутренних дел Мелису Турганбаеву принять все меры по задержанию заключенных, бежавших из следственного изолятора под Бишкеком, поиски которых ведутся уже неделю.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил министру внутренних дел Мелису Турганбаеву принять все меры по задержанию заключенных, бежавших из следственного изолятора под Бишкеком, поиски которых ведутся уже неделю, сообщает "Sputnik Кыргызстан".

Глава государства принял министра и дал ему ряд поручений, касающихся обеспечения общественной безопасности и правопорядка в стране.

В прошлую пятницу МВД сообщило, что в полночь поступила оперативная информация, будто беглые заключенные могут находиться в районе рынка "Дордой". Один из преступников ликвидирован в новостройке "Дордой-1". Очевидцы сообщили правоохранительным органам, что видели двоих из четверых беглецов. Поиски второго по близлежащей новостройке пока не увенчались успехом.

Напомним, 12 октября из СИЗО-50 сбежали девять заключенных. При побеге они убили трех сотрудников ГСИН, одного тяжело ранили. Спустя пять дней раненый офицер скончался в больнице.

Пятерых беглецов в ту же ночь задержали на объездной дороге. Министерство просит граждан быть осторожнее и обращаться в милицию, если кому-то удастся обнаружить их местонахождение. Власти обещают денежное вознаграждение в размере 300 тысяч сомов за сведения о преступниках.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.