Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4465 просмотров

Один из сбежавших заключенных из бишкекской тюрьмы ликвидирован

В новостройке "Дордой-1" в Бишкеке ликвидирован один из беглых заключенных.

В новостройке "Дордой-1" в Бишкеке ликвидирован один из беглых заключенных Данияр Кадыралиев, сообщили в пресс-службе МВД, передает Sputnik.kg.

Ранее в милицию поступила оперативная информация, что в районе рынка "Дордой" находятся беглые заключенные. С полуночи милиция прочесывает этот район, жилой массив "Энесай" и близлежащие новостройки.

По данным МВД, в новостройке "Дордой-1" застрелен 39-летний Данияр Кадыралиев. Он был уроженцем Джумгальского района Нарынской области. Ранее не судим.


Первое сообщение о предполагаемом местонахождении беглецов поступило в среду. Их искали в Ботаническом саду столицы, однако там никого не нашли.

Напомним, в ночь на понедельник из СИЗО-50 сбежали девять заключенных. При побеге они убили трех сотрудников СИЗО, одного тяжело ранили, он сегодня скончался в больнице, не приходя в сознание.

Пятеро из беглецов задержаны в первый же день на объездной дороге. На свободе остаются три преступника.

МВД обращается к гражданам Кыргызии и гостям республики с просьбой содействовать поимке беглых осужденных. За сведения подобного рода ГКНБ КР объявил денежное вознаграждение в размере 300 тысяч сомов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.