Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14451 просмотр

​Зампред филиала «Нур Отан» Акниязов: «Как к члену партии, к Нуркатовой претензий нет»

Глава областного филиала «Нур Отан» Нурхан Акниязов прокомментировал сообщение о том, что Нуркатова устроила на госслужбу сына и сноху.

Глава областного филиала «Нур Отан» Нурхан Акниязов прокомментировал сообщение о том, что Нуркатова устроила на госслужбу сына и сноху.

Напомним, на совещании общественного совета при «Нур Отане» член совета Нурлан Еримбетов рассказал о том, что замакима Актюбинской области Сара Нуркатова устроила на госслужбу своего сына и сноху. Председатель общественного совета Каирбек Сулейменов предложил Нуркатовой подать в отставку.

15 октября утром журналисты республиканских и местных СМИ пытались взять комментарии у Сары Нуркатовой. В облакимате они пробыли с 11 часов до 12:30. Замакима к ним не вышла. Скандальный инцидент прокомментировал заместитель председателя актюбинской ячейки партии «Нур Отан» Нурхан Акниязов.

- 14 октября в центральном аппарате партии «Нур Отан» проходило заседание республиканского общественного совета по противодействию коррупции, - рассказал Акниязов, - рассматривался вопрос о расходовании средств выделенных из нацфона по программе «Нурлы Жол». В период подготовки в области работала экспертная группа, которая неделю изучала данный вопрос. По итогам проверки мы там отчитывались. На заседании член совета Еримбетов сообщил о том, что сын Сары Нуркатовой работает заместителем руководителя управления образования, ее сноха начальником отдела управления по делам молодежи. В расстановку кадров партия не вмешивается, согласно нашей Конституции. По итогам совещания центральный аппарат дал нам рекомендации, замечания. Их, и в том числе вопрос по Нуркатовой рассмотрим на расширенном бюро политсовета. К самой Нуркатовой, как к члену партии, у меня претензий нет. Свое мнение я выскажу по итогам заседания политбюро. Информация, озвученная Еримбетовым, бесследно не останется.

Д: Были ли еще случаи, когда близкие родственники чиновников работали на высоких должностях в акимате?

- Я еще раз говорю, что партия «Нур Отан» не занимается подбором и расстановкой кадров.

Корреспонденты также пытались встретиться с сыном Нуркатовой Максимом Чаркиным. В приемной ответили, что он в Астане.

В обед журналистам сообщили, что Сара Нуркатова даст свои комментарии после обеда в офисе «Нур Отана». Читайте об этом на сайте www.diapazon.kz

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/73107-glavrach-polikliniki-uvolennaya-za-kumovstvo-dobilas-vosstanovleniya-cherez-sud-v-sko.html

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СМИ говорят)) СМИ много чего могут говорить, часто они передают лишь чьи-то слова, предположения и люди верят. По Закону к ней какие претензии если чел все необходимые тестирования и собеседования прошел, здесь, как с декларацией о доходах, все сдают чиновники, что за ними ничего зарегистрировано однако у народа мнение,что чиновники богатые, хотя доказательств не имеется.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Интересно девки пляшут. Как к члену партии - претензий нет.То есть для правящей партии - все равно как правят Их это не касается Если член партии косарезит находясь у власти, значит он позорит не партию, а только ее властные структуры. Не только Президент является председателем Нур Отан но и главы областей автоматически при назначению на должность становятся председателями Нур Отан на местах. Отсюда получается что Акиму области по барабану что творится в области По моему этот зам далек и не слушал своего самого высокого председателя. После таких слов, мне очевидно, что это за партия.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А я ведь Нур Отану верил. Больше моего голоса не получите

    0
    0