Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3275 просмотров

В Алматы зарегистрирована очередная кража сейфа с крупной суммой валюты

В Алматы зарегистрирована очередная кража сейфа с крупной суммой валюты из квартиры одного из руководителей крупной инвестиционной компании. Факт кражи сейфа из квартиры топ-менеджера агентству подтвердили в правоохранительных органах.

В Алматы зарегистрирована очередная кража сейфа с крупной суммой валюты из квартиры одного из руководителей крупной инвестиционной компании. Факт кражи сейфа из квартиры топ-менеджера агентству подтвердили в правоохранительных органах. По предварительным данным начавшегося расследования предполагается, что злоумышленники, взломавшие входную дверь в жилище потерпевшего, обокрали жильцов в их отсутствие между 9 и 16 часами дня в минувший понедельник.
Общая сумма причиненного ущерба пока не названа, отметили не назвавшие себя источники в правоохранительных органах. Однако, согласно показаниям 28-летнего предпринимателя, кроме сейфа с иностранной валютой из его квартиры исчезли несколько комплектов золотых ювелирных украшений, швейцарский хронометр и два ноутбука. В сейфе находилось $30 тыс., 5 тыс. евро, 1 млн тенге.
По данным КазТАГ, подобные случаи завладения сейфами в Алматы зарегистрированы не в первый раз. За минувшие полгода это четвертый случай кражи сейфа с наличными деньгами. Специалисты в оперативно-розыскной сфере не исключают, что все названные криминальные факты – дело рук одной и той же группы.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.