• 4750 просмотров
Семь стран призвали Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию
Вашингтон и его союзники по коалиции выступили с совместным заявлением, в котором призвали Россию прекратить удары по сирийской оппозиции и гражданским лицам и сосредоточиться на борьбе с «Исламским государством» (ИГ).

Вашингтон и его союзники по коалиции выступили с совместным заявлением, в котором призвали Россию прекратить удары по сирийской оппозиции и гражданским лицам и сосредоточиться на борьбе с «Исламским государством» (ИГ). Этот документ размещен на сайте турецкого МИДа.
Как указывается в документе, США, Великобритания, Франция, Германия, Турция, Катар и Саудовская Аравия «выражают серьезную обеспокоенность» в отношении российского вмешательства в сирийский конфликт, особенно в связи с ударами российских ВКС в районах Хамы, Хомса и Идлиба. Члены коалиции полагают, что такие действия могут «привести к дальнейшей эскалации конфликта» и вызвать всплеск экстремизма и дальнейшей радикализации в Сирии.
В четверг, 1 октября, с аналогичным заявлением, как сообщает BBC News, выступил представитель Белого дома Джош Эрнест: по его словам, «беспорядочные удары по сирийской оппозиции», которые якобы осуществляет Россия, несут опасность для самой Москвы, так как способствует дальнейшему втягиванию ее в конфликт. Саудовская Аравия, в свою очередь, потребовала вообще прекратить российскую операцию в Сирии.
При этом в тот же день замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто сообщил, что Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном.
После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о якобы имевших место воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны. В четверг, 1 октября, Reuters, ссылаясь на сирийских оппозиционеров, выступил с утверждением, что российская авиация нанесла два удара по тренировочному лагерю в провинции Идлиб, в котором представители ЦРУ готовят повстанцев для борьбы с войсками президента Башара Асада. Председатель комитета по вооруженным силам сената Конгресса США Джон Маккейн также заявлял CNN, что целями некоторых ударов российских самолетов стали не боевики «Исламского государства», а бойцы сирийской оппозиции.
Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября. Боевые действия, как уточнили в Минобороны, проводятся в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина. Президент получил мандат на использование войск в Сирии от Совета Федерации. В Кремле отметили, что в борьбе с ИГ будет задействована только авиация, а любая сухопутная операция исключена.
Источник: Лента.ру
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
чтоб не потерять лицо перед мировым сообществом. Надо создать видимость, что они осуждают ИГИЛ, которое угрожает миру. Вот они и бомбят так чтоб не повредить ИГИЛ. Их высокоточные ракеты попадают в любую цель кроме тех о которых они заявляют. Асад - заявляет вполне понятные вещи - он говорит что готов на выборы в своей стране- и тут же поправляет - что это не возможно в условиях войны, когда одна часть населения воюет а другая беженцами находятся за пределами. Разве он не прав?
-
ферзя
ИГИЛ отступает, в их рядах фиксируется паника и дезертирство. Соответственно удары воздушных сил России достигают точности а развед данные весьма эффективны. Коолиция с США за долгое время не смогла добиться тех результатов, что добились российские войска за несколько дней. И только наивному покажется что Российские войска по подготовке и уровню вооружения превосходят силы США и западных стран ( как видно в сотни раз) На самом деле у коалиции США иные цели нежели война с ИГИЛ.
-
ферзя
Время от времени США каяться в своих ошибках в результате которых погибают мирные люди, уничтожаются свадьбы, госпитали с врачами в том числе и международными, Бомбят и сами себя осуждают, потом бомбят и опять осуждают. Каются они и признают ошибку и в том что США гробит огромные средства на подготовку оппозиции Асада, а те переходят подготовленные в ИГИЛ. Вы верите что США это наивная страна, которую легко надуть и обмануть, со слабой разведкой, слабыми летчиками которые не в состоянии попасть в цель? Я далек от этой мысли. Их шпионским штучкам Россия еще может позавидовать а войска не слазят с боевых операций. У некоторых по несколько сот боевых вылетов. Так что воевать они умеют и попадать точно в цель тоже. Разведка в состоянии давать точные координаты цели. Так почему же так? да потому что ИГИЛ это их монстр, в создании которого было заложено много задач. А то что этот монстр угрожает миру очень очевидно. А потому надо создать видимость борьбы с ИГИЛ чтоб не потер
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 18