Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6497 просмотров

Суд разобрался с водителями из скандального свадебного кортежа в Астане

Водители автомобилей из свадебного кортежа сына экс-заместителя главы комитета административной полиции МВД лишены прав на управление автотранспортом на один год.

Водители автомобилей из свадебного кортежа сына экс-заместителя главы комитета административной полиции МВД лишены прав на управление автотранспортом на один год, сообщил суд города Астаны. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

Видеозапись очевидца, на которой видно, как свадебный кортеж грубо нарушает правила дорожного движения, вызвало широкий общественный резонанс. Две автомашины марки Mercedes Gelandewagen двигались задним ходом по оживленной улице в Астане, другие участники кортежа выехали на встречную полосу движения. После обнародования видеозаписи в соцсети нарушители были задержаны. Как сообщило МВД, участники скандального видео были участниками свадьбы сына заместителя председателя комитета административной полиции МВД Бахытжана Балташева, который из-за произошедшего подал в отставку.

"Постановлением суда правонарушители Рамазантегі М., Абиев Т., Мәуленов С., Ахметов Қ. признаны виновными в выезде на сторону проезжай части дороги, предназначенную для встречного движения, им назначено административное взыскание в виде лишения права на управление транспортными средствами сроком на 1 год", - говорится в сообщении.

Также суд признал виновным правонарушителя Рамазантегі М. за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 25 МРП (почти 50 тысяч тенге) с конфискацией устройства.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.