• 6547 просмотров
Суд разобрался с водителями из скандального свадебного кортежа в Астане
Водители автомобилей из свадебного кортежа сына экс-заместителя главы комитета административной полиции МВД лишены прав на управление автотранспортом на один год.

Водители автомобилей из свадебного кортежа сына экс-заместителя главы комитета административной полиции МВД лишены прав на управление автотранспортом на один год, сообщил суд города Астаны. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".
Видеозапись очевидца, на которой видно, как свадебный кортеж грубо нарушает правила дорожного движения, вызвало широкий общественный резонанс. Две автомашины марки Mercedes Gelandewagen двигались задним ходом по оживленной улице в Астане, другие участники кортежа выехали на встречную полосу движения. После обнародования видеозаписи в соцсети нарушители были задержаны. Как сообщило МВД, участники скандального видео были участниками свадьбы сына заместителя председателя комитета административной полиции МВД Бахытжана Балташева, который из-за произошедшего подал в отставку.
"Постановлением суда правонарушители Рамазантегі М., Абиев Т., Мәуленов С., Ахметов Қ. признаны виновными в выезде на сторону проезжай части дороги, предназначенную для встречного движения, им назначено административное взыскание в виде лишения права на управление транспортными средствами сроком на 1 год", - говорится в сообщении.
Также суд признал виновным правонарушителя Рамазантегі М. за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 25 МРП (почти 50 тысяч тенге) с конфискацией устройства.
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Два человека утонули в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
Соседи не хотят платить за крышу
Квартиры на последнем этаже дешевле, чем на средних, из-за "крышных" рисков. При сборе денег это хорошо бы учитывать. -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Не первый случай, когда что-то случается с автобусами, перевозящими узбекских рабочих. Странно. -
Женщина вернулась от соседа в халате и получила от мужа удар ножом в живот
О-времена... О-нравы... -
Народный репортёр. На памятнике надписи. Кто ответит за это?
Метка наркодилеров... Ничего святого не осталось у подрастающего поколения из-за пробелов воспитания семьи и школы -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Ажал... Қайырлы болсын... Нужда гонит наших братьев по вере от семьи в чужие страны, где нет ни капельки уважения к рабочим рукам... _"Вихри враждебные реют... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Прошу помочь сохранить здание 1903года, бывшая жандармения, милиция, сов. суд. -
Соседи не хотят платить за крышу
неправильное мнение, посыпется крыша, повлияет на все жилье, как и подвал... -
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
Почему акимат не установит сергеки на каждом столбе как в Костанае, как в Алматы, Астане, Шымкенте и др. ??? Надо подключить к республиканскому ЦОУ, чтобы... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что у нас вообще осталось от прошлого? -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Вся нефть и газ были разведаны колонизаторами, они же построили заводы для последующей переработки и отправки в Европу.
Комментарии 0