Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3492 просмотра

Forbes в 22-й раз признал Билла Гейтса самым богатым американцем

Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии журнала Forbes. Это уже 22-й раз, когда основатель компании Microsoft занимает первое место в рейтинге.

Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии журнала Forbes. Это уже 22-й раз, когда основатель компании Microsoft занимает первое место в рейтинге. Его состояние оценивается в 76 миллиардов долларов.

Друг Гейтса Уоррен Баффет, возглавляющий холдинг Berkshire Hathaway, занимает второе место с состоянием в 62 миллиарда долларов. На третьем — Ларри Эллисон, основатель компании Oracle, с 47,5 миллиардами.

В топ-10 ежегодного рейтинга в этом году впервые вошли гендиректор интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос и основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг.

Цена попадания в список 400 самых богатых американцев в этом году самая высокая за последние 33 года — более 1,7 миллиарда долларов. В результате 145 миллиардеров из США не попали в рейтинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В рейтинге конкурентоспособности Казахстан поднялся на 42 место

В общей сложности 400 самых богатых американцев владеют 2,34 триллионами долларов. Это на 50 миллиардов больше, чем в прошлом году.

В августе журнал назвал самых успешных предпринимателей в сфере высоких технологий. Его лидерами стали Билл Гейтс, Ларри Эллисон и Джефф Безос.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.