Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8779 просмотров

Свадебный кортеж сына высокопоставленного полицейского грубо нарушил ПДД в Астане (ВИДЕО)

МВД Казахстана проводит служебную проверку в связи с тем, что свадебный кортеж сына высокопоставленного полицейского нарушил правила дорожного движения в Астане.

МВД Казахстана проводит служебную проверку в связи с тем, что свадебный кортеж сына высокопоставленного полицейского нарушил правила дорожного движения в Астане, передает ИА "Новости-Казахстан".

Видеозапись очевидца, на которой видно, как свадебный кортеж нарушает правила дорожного движения, вызвало широкий общественный резонанс. Две автомашины марки Mercedes Gelandewagen двигались задним ходом по оживленной улице, другие участники кортежа вовсе выехали на встречную полосу движения.

"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщалось, после обнародования видеозаписи в соцсети полиция задержала девятерых водителей свадебного кортежа, они привлечены к административной ответственности по 7 статьям.

"За нарушения правил дорожного движения участниками свадебного кортежа в городе Астане привлечены к административной ответственности водители нанятого транспорта и знакомые отмечавшего бракосочетание сына заместителя председателя Комитета административной полиции Б.Балташева", - отмечает МВД.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Ох..ели...Младостадо...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не трудно предположить что машины идущие задом снимают кортеж свадебными понтами У одной вообще нет люка а у второй он маленький Открыто съемка ведется еще двумя камерами одной сбоку а другой оператор позади колону снимает встав в люке. Эти молодежные понты, стали в основу основания для увольнения полицейского хорошей должности, наверняка перешагнувшего за пенсионный возраст полицейского. Другими словами отец ответил за куриные мозги взрослого сына. Правильно или не правильно не берусь судить. Но для некоторых малахольных будет уроком. Кстати женихи не водят машины во время свадьбы потому по закону ответят водители. А им крышевать уже не будут. Лишний урок тем, кто верит детям высоко поставленных, в том что можно с их обещания крыши -нарушать закон

    0
    0