Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7094 просмотра

Место Дариги Назарбаевой в мажилисе занял Абай Тасбулатов

Ранее занимавшая должность вице-спикера мажилиса Дарига Назарбаева назначена на должность вице-премьера правительства республики.

Заместителем председателя мажилиса парламента единогласно избран Абай Тасбулатов, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"Предлагаю на должность заместителя председателя Мажилиса парламента кандидатуру Абая Тасбулатова. Вы все его хорошо знаете. (…) Какие будут мнения у вас поддерживаете?",- обратился спикер палаты Джакупов к депутатам.

Депутат Мухтар Тиникеев добавил, что за всю парламентскую историю Казахстана пост заместителя председателя еще не занимал генерал.

"Тасбулатов всеми нами уважаемый депутат, прошел от лейтенанта до генерала. И за историю парламента еще не было у нас вице-спикера генерала. Так что двумя руками за",- отметил Тиникеев.

Ранее занимавшая должность вице-спикера мажилиса Дарига Назарбаева назначена на должность вице-премьера правительства республики.

Тасбулатов - представитель высшего командования Вооружённых сил Республики Казахстан, генерал-лейтенант, командующий Республиканской гвардией (2006—2011), депутат мажилиса парламента Казахстана V созыва. Доктор исторических наук, профессор, действительный член академии военных наук Российской Федерации. Автор 49 научных и литературных публикации. Мастер спорта по офицерскому многоборью. Председатель Республиканской Федерации по рукопашному бою Республики Казахстан, с 2012 депутат парламента РК.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.