• 6495 просмотров
Мужчина по дороге в вытрезвитель расстрелял милиционеров и покончил с собой
В Твери пьяный мужчина по дороге в вытрезвитель застрелил одного милиционера, тяжело ранил другого, а затем покончил с собой. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре, инцидент произошел этой ночью на улице Ротмистрова.
В Твери пьяный мужчина по дороге в вытрезвитель застрелил одного милиционера, тяжело ранил другого, а затем покончил с собой. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре, инцидент произошел этой ночью на улице Ротмистрова. Сотрудники ППС задержали двух пьяных мужчин и повезли их на освидетельствование в вытрезвитель, при этом не произведя личного досмотра пьяниц. Одного из задержанных посадили в «клетку» милицейского «УАЗа», а второго — на заднее сиденье автомобиля.
«После того как задержанный сел в автомобиль, он достал имеющийся при себе пистолет «ТТ» и произвел выстрелы в сидящих спереди сотрудников милиции», — говорится в сообщении. Две пули попали одному из милиционеров в голову, он скончался на месте, второй также был ранен в голову, но выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Между тем сам задержанный выстрелом в голову покончил с собой. Ведется расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В последнее время сообщениям о преступлениях самих милиционеров в СМИ уделяется особое внимание, при этом аналогичные преступления, совершенные против стражей закона, нередко не попадают в новостные ленты. Большую огласку приобретают лишь те дела, которые сопряжены с особой жестокостью или какими-либо другими необычными обстоятельствами.
Так, в прессе активно освещалось расследование убийства двух московских милиционеров в электричке Москва—Серпухов в ночь на 15 сентября. В начале ноября подозреваемых все-таки задержали, ими оказались двое приезжих из Белгорода. В квартире одного из них нашли обрез, из которого, по данным следствия, и застрелили стражей закона. Расследование продолжается.
Еще одним обстоятельством, которое может привлечь внимание прессы к подобным преступлениям, часто служит высокий ранг подвергшегося нападению милиционера. Так, в середине октября стало известно о разбойном нападении на главного специалиста главного центра обеспечения ресурсами (ГЦОР) департамента тыла МВД России полковника милиции Андрея Баженова.
Вечером 13 октября в Москве у метро «Перово» его ограбили трое неизвестных, причем один из них пырнул милиционера ножом в грудь. В начале ноября один из подозреваемых был задержан — им оказался житель Перова. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.
infox.ru
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0