Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

Жестоко избит сын руководителя Союза мусульман Казахстана

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) выражают протест в связи с жестоким избиением в центре Алматы неизвестными лицами сына руководителя СМК и МКПЧ ЦА М. Телибекова.

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) выражают протест в связи с жестоким избиением в центре Алматы неизвестными лицами сына руководителя СМК и МКПЧ ЦА М. Телибекова. Инцидент произошел сразу же после выступление главы СМК на IV Гражданском форуме в Астане, где он сделал разоблачительные заявления в адрес отдельных государственных деятелей. 
Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии считают, что инцидент связан с общественной деятельностью М. Телибекова, и следует его рассматривать не иначе как одну из форм политического террора. 
О совершенном преступлении информирован глава государства Н.А. Назарбаев. Соответствующие письма направлены в штаб-квартиру ОБСЕ и международные правозащитные организации
                                                                                                                                                                                                                                                               КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.