Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19412 просмотров

16-летнюю девочку заставили оказывать секс-услуги за 2 000 тенге

19-летняя сутенёрша пригласила 16-летнюю девочку на шопинг и обманом заставила заниматься проституцией с 7 клиентами.

19-летняя сутенёрша пригласила 16-летнюю девочку на шопинг и обманом заставила заниматься проституцией с 7 клиентами.

16 декабря прошлого года в компьютерном клубе по ул. Алтынсарина 19-летняя Аяжан Рахметоллаева познакомилась с несовершеннолетней девушкой. Аяжан помогла ей поселиться в доме по ул. 8 Марта и на следующий день предложила заработать немного денег проституцией. Потерпевшая наотрез отказалась, и Аяжан решила обманом завлечь несовершеннолетнюю знакомую в проституцию.

Через неделю она позвала девушку за покупками на Центральный рынок и после покупки одежды привела несовершеннолетнюю в съемную квартиру, где и заставила заниматься проституцией.

Сутенерша предлагала клиентам 16-летнюю девушку по 3 000 и 2 000 тенге. Потерпевшая рассказала на следствии, что ей пришлось оказать интим-услуги 7 мужчинам. Перед очередным клиентом она расплакалась, рассказала, что с ней случилось. Мужчина сразу же обратился в полицию, 19-летнюю Аяжан арестовали.

Суд приговорил сутенершу к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по двум статьям: «Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией» и «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Алиса ФЕДОРОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Кажется, об этом писали еще в начале года. Мне не понятно только, как можно кого-то заставить. Ее пытали, приставили нож к горлу? Или применили гипноз?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    точно писали уже.. даже уже осудили

    0
    0