• 2796 просмотров
В Испании быки забодали насмерть семь человек
С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.

С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.
Испанский национальный обычай, когда люди убегают от выпущенных из загона быков, коров или телят, известен как энсьерро. Причем прогоны быков в сельской и городской местности имеют отличия.
Забег с быками по узким городским улочкам обычно предшествует корриде.
Среди последних жертв оказался 36-летний член местного муниципалитета в городке Пенафиел, к северу от Мадрида.

Акция протеста в Мадриде против проведения боев с быками
В городе Лерин, что в провинции Наварра на севере страны, бык ударил рогами в живот 18-летнего участника традиционной испанской забавы, которого врачам не удалось спасти.
Жертвами разъяренных животных стали также несколько человек в провинциях Валенсия, Мурсия, Толедо, Кастельон и Аликанте.
В прошлом году более 7200 быков и кастрированных телят пали на аренах Испании от рук тореадоров, сообщает информационный сайт El Diario.
В этой стране продолжают проводить ежегодно около 2000 боев с быками - знаменитые корриды. Однако постепенно число этих кровавых представлений уменьшается.

Коррида, согласно испанским законам, является частью национального достояния страны
Каталония стала вторым регионом страны после Канарских островов, где проведение коррид запрещено законом.
Противники боев с быками называют это традиционное развлечение варварским.
Но тех, кто поклоняется древнему искусству противостояния человека и животного, в Испании все еще много, включая нынешнего премьер-министра Мариано Рахоя.
В 2013 году в Испании был принят закон, признавший корриду частью национального культурного достояния, которое государство обязано "сохранять и развивать".
По данным сотрудника Университета Эстремадуры Хуана Медины, за 2013 год коррида принесла доход почти 282,4 млн евро, 59 млн из которых составил налог на добавленную стоимость.
Источник: Русская служба ВВС
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0