Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4725 просмотров

Лучшим сельхозпроизводителям Алматинской области вручены новые трактора и легковые автомобили

На торжественном собрании, посвященном прошедшему недавно Дню работников сельского хозяйства, аким области Серик Умбетов вручил победителям областного конкурса «Лучший сельхозтоваропроизводитель» ключи от нового трактора «Арлан-SG-254»  и легкового автомобиля «ВАЗ -21074».

На торжественном собрании, посвященном прошедшему недавно Дню работников сельского хозяйства, аким области Серик Умбетов вручил победителям областного конкурса «Лучший сельхозтоваропроизводитель» ключи от нового трактора «Арлан-SG-254»  и легкового автомобиля «ВАЗ -21074». Ими стали председатель ТОО «Хильниченко и К» Виктор Хильниченко из Ескельдинского района и  руководитель крестьянского хозяйства «Айдарбаев»  Ерик Айдарбаев из Енбекшиказахского района. Занявшие вторые и третьи места награждены крупными денежными призами от 150 до 400 тысяч тенге.
Призы и награды получили также  лучшее сельхозперерабатывающее предприятие , лучший район из  принимавших участие в сельхозярмарках, лучшая кумысхана.  Также 16 аграриям  были вручены почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма  от имени минсельхоза и акима области. 
Как сообщили в пресс-службе акима области, на собрании по итогам развития сельского хозяйства  за 2009 год  заместитель акима области Тынышбай Досымбеков  назвал основные показатели  успешно завершенного сезона. По его словам,  производство зерна возросло на 82,3 процента, овощей – на 0,8, картофеля – на 3,9, плодов и ягод – на 39,9, винограда – на 4,5 и масличных культур  на 18,3 процента. 
Увеличилось численность всех видов скота и птицы,  производство мяса выросло на  10,7  тыс. тонны,   молока -  на 13,2 тыс. тонны,  яиц - на 44,5 млн. штук.
В результате, валовая продукция аграрного сектора достигла   суммы  215,8 млрд тенге или на 15,2 процента больше прошлогоднего показателя.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.