• 3205 просмотров
230 тыс запретов на выезд за рубеж из-за долгов наложено в РК
Более 230 тысяч запретов на выезд за рубеж из-за неоплаченных долгов наложено в Казахстане.

Более 230 тысяч запретов на выезд за рубеж из-за неоплаченных долгов наложено в Казахстане, сообщила заместитель директора департамента по исполнению судебных актов Минюст РК Саида Сагдат, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Такая мера широко используется, на сегодняшний день 236 тысяч таких запретов на выезд из Казахстана наложено", - сказала Сагдат на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.
Она признала, что бывают ситуации, когда должники погашают свою задолженность, но на границе их останавливают и не выпускают за пределы республики.
"Бывают случаи, когда должник, оплатив, не ставит в известность судоисполнителя и судоисполнитель, не зная об этом, не снимает принятые меры ограничения. Мы не снимаем с себя ответственности за те моменты, когда судоисполнитель поставлен в известность, но, тем не менее, он несвоевременно эти ограничения снимает. К таким судебным исполнителям мы принимаем жесткие меры воздействия", - заключила она.
-
-
sabrina
Должникам нужно запретить не только за рубеж, но и за пределы города выезжать, вот тогда будет ощутимый результат. А судоисполнитель если бы возмещал всё убытки, понесённые из-за его халатности, быстро бы понял, как нужно работать .. Наказания нужно ужесточать, только так можно чего-то добиться.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы
Комментарии 2