Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5719 просмотров

Грузия оплатит похороны убитого в Москве выходца из Абхазии

Власти Грузии оплатят похороны и расходы на доставку в Грузию тела убитого в Москве 19-летнего Эдуарда Гурцкая. С таким заявлением выступил грузинский министр по делам беженцев и расселения Коба Субелиани.

Власти Грузии оплатят похороны и расходы на доставку в Грузию тела убитого в Москве 19-летнего Эдуарда Гурцкая. С таким заявлением выступил грузинский министр по делам беженцев и расселения Коба Субелиани. Когда тело убитого будет доставлено в Грузию, пока неизвестно. По словам Субелиани, семья убитого проживает в Тбилиси, а сам он был беженцем из Гальского района Абхазии. Эта информация несколько расходится с тем, что ранее сообщали российские СМИ, которые называли Гурцкая выходцем из Абхазии или уроженцем Абхазии. 

Эдуард Гурцкая был убит в ночь на 24 ноября на Зеленодольской улице у станции метро "Кузьминки". У Гурцкая возникла ссора с тремя милиционерами; ссора переросла в драку, в ходе которой милиционеры забили молодого человека до смерти.

Все подозреваемые в убийстве - сотрудники оперативного полка ГУВД Москвы Анвар Ибрагимов, Алексей Черников и Виктор Кузнецов - уже арестованы и дали признательные показания. По распоряжению главы столичного ГУВД Владимира Колокольцева, все трое были уволены из милиции, а их начальник Владимир Домашев временно отстранен от должности.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.
                                                                                                                                                                                                                                                                               Lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.