Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6705 просмотров

В Алматы орудует вооруженная банда, промышляющая захватами престижных иномарок

Три случая завладения дорогостоящими джипами, сопровождаемых насилием, угрозами и захватом их владельцев зарегистрированы в течение минувших 10 дней на территории Алматы.

Три случая завладения дорогостоящими джипами, сопровождаемых насилием, угрозами и захватом их владельцев зарегистрированы в течение минувших 10 дней на территории Алматы. Подтверждение фактов вооруженных нападений и угонов престижных иномарок агентство получило в городском ДВД во вторник. Как стало известно от не пожелавших представиться источников в правоохранительных органах, полиция ищет банду, состоящую из трех мужчин в возрасте около 30 лет. Группа промышляет налетами исключительно на дорогостоящие автомобили последних лет выпуска.
По предварительным данным расследования, первый налет банда произвели 13 ноября около 18 часов в районе перекрестка проспекта Абая и улицы Саина. Угрожая пистолетом они связали шнуром 22-летнего хозяина Mercedes Benz G55, уложили его на заднее сидение авто и вывезли в неизвестном направлении.
Через 5 часов преступники заставили потерпевшего вызвать по телефону на встречу у «Мега Центра» его приятеля, который пользовался служебным джипом Lexus LX 570. Отобрав второй автомобиль, бандиты, пересадили обоих захваченных в заранее подготовленную автомашину. Заложники были освобождены через пару часов, на улице Каблукова.
Аналогичным образом лишился служебного Lexus LX 570 27-летний менеджер одной из нефтяных компаний. Нападению со стороны троих грабителей он подвергся около 22 часов 30 минут 23 ноября. Связав менеджера и отобрав у него деньги и дорогостоящие вещи, банда вывезла его в Карасайский район Алматинской области и выбросила в поле в нескольких километрах от шоссе Алматы–Бишкек. При этом они дополнительно связали потерпевшему ноги и заклеили рот скотчем.
Объявленные полицией в городе и области планы «Перехват» успеха не имели.
Для раскрытия преступлений и задержания подозреваемых в ДВД Алматы создана специальная следственно-оперативная группа.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.