• 6467 просмотров
Милиционеры забили насмерть прохожего в Москве
На юго-востоке Москвы, неподалеку от продовольственного магазина в районе станции столичного метрополитена "Кузьминки", минувшим вечером, около 22:30, трое пьяных милиционеров избили дубинками двух уроженцев Абхазии.
На юго-востоке Москвы, неподалеку от продовольственного магазина в районе станции столичного метрополитена "Кузьминки", минувшим вечером, около 22:30, трое пьяных милиционеров избили дубинками двух уроженцев Абхазии. После драки нападавшие спустились в метро и уехали. А один из пострадавших, 19-летний юноша, сумел дойти до аптеки на ул. Зеленодольской, там упал и потерял сознание. В себя он так и не пришел.
Очевидцы трагедии, которые дают понять, что произошедшее - далеко не случайность. Девушка Наталья, к примеру, рассказывает, что эти люди активно жестикулировали, вели себя нагло и, по всему видно, были пьяны.
Затем им повстречались два абхазца, одного из которых милиционер задел плечом. Началась ссора, прохожие попытались убежать, но стражи порядка догнали их и начали избивать. "Сотрудник, который был одет в черную куртку, начал избивать моего брата, колотить его о заграждение. Нападавший ударил его о металлическую решетку и начал сверху ногой топтать. Сломал всю грудную клетку", - рассказывает брат погибшего Эдуард.
А около полуночи людей, подходивших под описание, видел на станции метро "Выхино". Двое из них были одеты в милицейские бушлаты, а один в черную куртку и форменные брюки. Выглядели они крайне неадекватно, причем последний, сжимавший в руке банку пива, вообще передвигался с трудом. Громко обсуждая какого-то "вафела, которого он все равно найдет", этот мужчина все же отлепился от стены магазина, служившей ему опорой, после чего вся троица направились в сторону стоянки таксистов-частников.
Все трое, оказавшиеся, как выяснилось впоследствии, сотрудниками 2-го столичного полка ППС, уже задержаны. Впрочем, уголовное дело пока заведено только на одного из милиционеров - Анвера Ибрагимова. Следователи проводят допрос двух его сослуживцев, которые пока проходят как свидетели. По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 и ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Превышение должностных полномочий" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть"). Утром глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в связи с произошедшим принял решение отстранить от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД полковника Владимира Домашева. Все трое милиционеров, принимавших участие в конфликте, задержаны.
utro.ru
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 0