Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Литва нашла в паспорте россиянина "не тот" Крым

Литовское консульство в Калининграде засомневалось, что россиянин, запросивший транзитную визу, представил адекватный документ.

Литовское консульство в Калининграде засомневалось, что россиянин, запросивший транзитную визу, представил адекватный документ. Согласно паспорту, поданному в консульство, мужчина житель Калининграда родился в российском Крыму ещё в 1992 году.

Как пояснили в консульстве Литвы, отказавшем в выдаче визы, дело даже не в том, признают ли на сегодняшний день в прибалтийской республике Крым частью России. Работников визовой службы удивили хронологические несовпадения. Так, согласно паспорту, 23-летний россиянин родился в "Республике Крым. Russia" ещё в 92 году.

"Может быть отказ, если возникают обоснованные сомнения в аутентичности предоставленного документа или в достоверности его содержания", — пояснил пресс-атташе МИД Литвы Кястутис Вашкялявичюс.

В Twitter литовского МИД опубликована ксерокопия документа и гордая подпись к нему, о том, что Крым был Украинским в 1992, 2013 и "теперь". Вероятно ради того, чтобы в очередной раз написать это самое "теперь" фото паспорта и было размещено в соцсети.

Если исключить вариант того, что документ был попросту поддельный, то есть вероятность того, что ошибка вкралась по вине паспортного стола, где, вслед за подателем заявления, тоже не смогли разобраться в историко-географических тонкостях.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    На Украинских ресурсах эта новость вчера вышла под другим заголовком, примерно так: "Россия планировала аннексию Крыма еще в 2013 году! (фото)". )))

    0
    0