• 1844 просмотра
Клиентам нидерландского банка разрешили использовать свой голос вместо пароля
Банк ING Нидерланды разрешил вкладчикам использовать вместо пин-кодов и паролей собственный голос, чтобы авторизоваться в онлайн-приложении, позволяющем совершать операции с личным счетом в интернете.

Банк ING Нидерланды разрешил вкладчикам использовать вместо пин-кодов и паролей собственный голос, чтобы авторизоваться в онлайн-приложении, позволяющем совершать операции с личным счетом в интернете.
Функцию сделали доступной для пользователей со смартфонами на iOS и Android. Ее встроили в Inge — виртуальный голосовой ассистент, созданный для банка компанией Nuance на основе приложения Nina.
В Nuance утверждают, что идентификация по голосу (голосовая биометрия) как вид защиты более надежна, чем стандартные системы шифрования. Как считают в компании, такой пароль нельзя взломать простым перебором вариантов (brute force attack), а неудачные попытки обмануть систему могут быть записаны, сохранены и использованы для улучшения системы безопасности.
Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», сообщил, что у систем защиты, основанных на физиологических особенностях людей, есть особенности, связанные с так называемыми ошибками первого и второго рода. «Есть шанс, что система распознает другого человека в качестве легитимного пользователя и, наоборот, настоящий пользователь не опознается и в результате не сможет совершить какие-то действия, например пройти в здание или узнать баланс счета», — пояснил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстне запустят банк ядерного топлива
По словам Голованова, инициатива банка ING — свидетельство тому, что банки уделяют все больше внимания обеспечению защиты пользователей и применяют для этого все более прогрессивные методы. «Тем не менее данная технология должна пока рассматриваться только как дополнительный метод аутентификации, но не единственный. К сожалению, на сегодняшний день существуют довольно простые техники обхода подобных систем, такие как запись голоса и его дальнейшее воспроизведение или синтезирование голоса», — сообщил он.
В апреле 2015 года приложение Nuance для голосовой биометрии начал использовать SK Telecom, южнокорейский мобильный оператор, а в 2013 году авторизация клиентов по голосу появилась у Tatra Bank, словацкого банка, входящего в группу Raiffeisen Bank International AG.
Источник: Endgadget, Лента.ру
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0