• 3217 просмотров
Акмолинка отсудила 2 млн тенге морального вреда с больницы через 2 года после родов
Жительница Акмолинской области отсудила 2 миллиона тенге морального вреда с больницы.

Жительница Акмолинской области отсудила 2 миллиона тенге морального вреда с больницы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на решение суда.
В Зерендинский районный суд обратилась местная жительница с иском к центральной районной больнице. В марте 2013 году женщину после кесарева сечения с новорожденным ребенком отпустили домой. По приезду домой женщина пожаловалась сельскому терапевту на боли в животе. Вскоре женщину с температурой 40 градусов госпитализировали в горбольницу Кокшетау. Медики провели операцию по удалению придатков.
Как показала, экспертиза имело место несвоевременное ведение патронажа после выписки. Дано заключение, что поверхностный осмотр и неправильная оценка ее состояния привели к несвоевременной диагностике гнойно-воспалительного процесса.
"Взыскать с ГКП "Зерендинская центральная районная больница" в пользу М. в счет компенсации морального вреда сумму в размере 2 миллиона тенге", - говорится в решении Зерендинского районного суда.
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Стала известна сумма штрафа за проезд стоп-линии в Казахстане
-
Лучших учителей выбирали в нашей области
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
-
Лучше бы что-то полезное открыли - актюбинцы о строительстве завода по производству Coca-Cola
-
В какие страны казахстанцам не нужна виза
-
Полицейские снова будут стоять с жезлами у обочин
-
Пропавшего мужчину нашли в районе Алтын Орда
-
Письмо читателя. Лепку и барельефы уничтожают при ремонте исторического здания
-
Интернат для психохроников возглавил «отец двух тысяч детдомовских детей»»
Успехов тебе, уважаемый! -
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
Непотопляемый серый гараж аки крейсер "Очаков", уберите его и будет вам счастье и раздолье -
Цена космическая - актюбинцы высказались о строительстве нового театра за 2,8 млрд тенге
Появляющаяся временами культура отдельных актюбинцев не позволяет даже до отказа заполнить действующее здание драм.театра, что не мешает воришкам от власти под-шумок сделать своё подленькое дело:... -
Нелегальных мигрантов нашли в фуре на границе в Актюбинской области
Голод и нищета отключает мозг любого нарушителя... Имеющиеся в погран.службах технические средства обнаружения плюс наличие служебно-розыскных собак на постах пропуска, исключает любое незаконное перемещение. Если... -
Жизнь учителя из Аккемира: встреча с Кара майором, бокс, военный патриотизм
Ринат Абулхаевич зейнет кутты болсын. -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
на остановку у Жанар, по Есет-батыра посмотрите, основание, как содрали, на такое содранное и влепили горе остановку -
Разин незаконно получал деньги за песни "Ласкового мая"
Тот ещё прощелыга и мошенник, племянник, мать их, обоих, Михаила Горбачёва. Зарабатывал на детдомовцах (ну тут молодец, дал им путёвку в жизнь), судился с вдовой... -
Единственная женщина-рубщик работает на актюбинском мясном рынке
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
На городских складах ЖКХ мильён аналогов автобусные остановки, мини-магазины и иное, которые можно использовать по его прямому назначению ДО решения вопроса по существу. Но безмозглые... -
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
А КСК чего молчит? Или вся работа сбором денег ограничивается?
Комментарии 0