Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6660 просмотров

Судью, находящегося в клубе в ночь убийства в Шымкенте, накажут

Строгие меры будут приняты в отношении судьи Аль-фарабийского районного суда Шымкента Багдата Балтабаева, который находился в клубе "Like Moskow" во время массовой драки с убийством.

Строгие меры будут приняты в отношении судьи Аль-фарабийского районного суда Шымкента Багдата Балтабаева, который находился в клубе "Like Moskow" во время массовой драки с убийством. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на судью надзорной коллегии Верховного суда Казахстана Сансызбека Раимбаева.

Группа драка возле ночного клуба в Шымкенте произошла 19 июля около 02.45. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело молодого человека с пулевым ранением в области груди. Полицейские установили личность убитого, им оказался житель Шымкента, 1994 года рождения. Оперативники выяснили, что неизвестный мужчина в ходе драки выстрелил из травматического оружия в 21-летнего местного жителя, после чего скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК "Убийство". Позже были арестованы шесть участников преступления, 1986, 1987, 1990 годов рождения, в том числе и 21-летний подозреваемый в убийстве, безработный, ранее не судимый.

"Этот факт был рассмотрен специально на комиссии по судейской этике. Комиссия признала факт нарушения со стороны судьи Балтабаева. Что сделал Балтабаев? Он посетил вместе с друзьями ночной клуб города Шымкент, где завязалась драка, в результате которой были негативные последствия",- сказал Раимбаев.

"Как раз кодекс о судейской этике и говорит о том, что судья должен избегать подобных мест, которые порочат звание судьи и его как судьи. Поэтому я думаю, что в дальнейшем комиссия, государственный орган прислушаются к рекомендациям комиссии по судейской этике и примут самые строгие меры в отношении данного судьи",- пояснил Раимбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    судья должен не выходить из дома?

    0
    0