Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7495 просмотров

Ходорковский рассказал откуда Путин может начать полномасштабную войну

Президент России Владимир Путин может начать полномасштабную войну с Украины, стран Прибалтики или на Ближнем Востоке.

Президент России Владимир Путин может начать полномасштабную войну с Украины, стран Прибалтики или на Ближнем Востоке. Такое предположение высказал российский оппозиционер Михаил Ходорковский в интервью изданию "Собеседник".

"Есть, по-моему, три точки, откуда все может начаться. Украина – продолжение сухопутной операции – самая очевидная версия. Что-то в Прибалтике, где продолжаются непрерывные провокации, нагнетание, взаимные упреки, – второй вариант. А третий – думаю, Ближний Восток – запасной вариант на все времена", - сказал Михаил Ходорковский.

"Поскольку сейчас Путин непрогнозируем, нерационален и вряд ли даже сам контролирует себя. Он живет в другой реальности – не в экономической, не в политической. Он всерьез рассматривает себя как вождя послеамериканского мира. Если ему покажется, что вариантов сохранения власти, кроме войны, нет – война вероятна", - считает российский оппозиционер.

На реплику корреспондента о том, что подобная война может закончится для России катастрофой. Михаил Ходорковский ответил, что "этот аргумент в расчет не принимается". "Там видят только признаки личной катастрофы – и готовы ее оттягивать сколько возможно или уж хлопнуть дверью на весь мир, если не получится", - отметил он.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Зачем его вообще выпустили

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А когда это воры стали опозиционерами????? Когда сам ногой открывал двери высоких кабинетов, диктовал условия кредитов, госаукционов, ставки налогов для себе подобных и попросту грабил страну, это было рациональное руководство страной, а сейчас когда государство показало клыки и дало под зад ворам( не всем к несчастью)и забрало у них кармушки и награбленное, то это уже неконтролируемое и нерациональное руководство, имею в виду Путин и К. Это не опозиционер это -- МРАЗЬ

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ценный кадр - срочно к властелину Одессы...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Нас ждет тяжелейший конфликт на Украине, и тяжелейший конфликт в Казахстане"- цитата. Вы об этом? К сожалению, решения или решений я от него там не услышал.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Александр Сокуров еще в 2008году в телеинтнрвью рассказал о войне в Украине и ее причинах.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Поднять культуру народа и страны за несколько лет невозможно. А вот флот НАТО в крыму - это вполне. В Одессе видимо ему и быть. А мне вот все же интересно ваше мнение по второй точке вероятного конфликта. Что думаете?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    он предлагал поднимать культуру народа и страны. В этом он видел решение и способ избежать войны.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Нахрена такая демократия если первое лицо государства все кому не лень пордонят Если главу так то что до простых Россиян Хаос какой то.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Несколько раз встречался в СМИ этот тип. Все будоражит общественность Ляпы у него странные - ляп без основания и подтверждения. Смотрел его умозаключения каша сплошная и нет ссылок на документы или иные данные. Вот рассказал свой сон и Вы как хотите принимайте. На 2012 год конца света хоть на календарь мая ссылались, на парад планет и вхождение солнца в центр галактики А тут бах. Может перехватил телефонный разговор или план слямзил ФСБ? Нет вот пришло ему в голову и давай лепетать. Не мозгов не ответственности.

    0
    0