Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5492 просмотра

"Астана" выиграла матч с "Марибором" в Лиге чемпионов

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" обыграл словенский "Марибор" по сумме двух матчей и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" обыграл словенский "Марибор" по сумме двух матчей и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча второго раунда, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Футболисты "Астаны" вышли вперед на 12-й минуте встречи, автором мяча стал форвард сборной Казахстана Бауыржан Джолчиев. Георгий Жуков нанес обводящий удар по воротам "Марибора", голкипер словенской команды Ясмин Ханданович в красивом прыжке смог его отразить. Однако мяч отскочил к Джолчиеву, которому не помешало вывести "Астану" вперед и то, что он подскользнулся. Стоит отметить, что этот мяч стал для футболистов "Астаны" первым в Лиге чемпионов.

Отыграться гости смогли на 39-й минуте. После ошибки голкипера "Астаны" Владимира Логиновского мяч в сетку переправил защитник "Марибора" Александер Райчевич. Но "Астана" вновь повела в счете на 43-й минуте после точного удара Рохера Каньяса. Причем в этом моменте не обошлось без рикошета, который дезориентировал Хандановича.

На 58-й минуте Патрик Твумаси забил третий мяч в ворота словенской команды, выводящий "Астану" в следующий раунд. Но на 67-й минуте подопечные Станимира Стойлова после второго предупреждения Рохера Каньяса остались в меньшинстве. После этого гости зажали футболистов "Астаны" к воротам, но казахстанская команда смогла удержать нужный счет и вышла в следующий раунд.

Напомним, что в первом матче футболисты "Астаны"проиграли "Марибору" в Словении со счетом 0:1. Следующим соперником действующего чемпиона Казахстана станет финский ХИК, который выбил из Лиги чемпионов латвийский "Вентспилс".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.