• 5550 просмотров
"Астана" выиграла матч с "Марибором" в Лиге чемпионов
Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" обыграл словенский "Марибор" по сумме двух матчей и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" обыграл словенский "Марибор" по сумме двух матчей и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.
Ответная встреча второго раунда, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Футболисты "Астаны" вышли вперед на 12-й минуте встречи, автором мяча стал форвард сборной Казахстана Бауыржан Джолчиев. Георгий Жуков нанес обводящий удар по воротам "Марибора", голкипер словенской команды Ясмин Ханданович в красивом прыжке смог его отразить. Однако мяч отскочил к Джолчиеву, которому не помешало вывести "Астану" вперед и то, что он подскользнулся. Стоит отметить, что этот мяч стал для футболистов "Астаны" первым в Лиге чемпионов.
Отыграться гости смогли на 39-й минуте. После ошибки голкипера "Астаны" Владимира Логиновского мяч в сетку переправил защитник "Марибора" Александер Райчевич. Но "Астана" вновь повела в счете на 43-й минуте после точного удара Рохера Каньяса. Причем в этом моменте не обошлось без рикошета, который дезориентировал Хандановича.
На 58-й минуте Патрик Твумаси забил третий мяч в ворота словенской команды, выводящий "Астану" в следующий раунд. Но на 67-й минуте подопечные Станимира Стойлова после второго предупреждения Рохера Каньяса остались в меньшинстве. После этого гости зажали футболистов "Астаны" к воротам, но казахстанская команда смогла удержать нужный счет и вышла в следующий раунд.
Напомним, что в первом матче футболисты "Астаны"проиграли "Марибору" в Словении со счетом 0:1. Следующим соперником действующего чемпиона Казахстана станет финский ХИК, который выбил из Лиги чемпионов латвийский "Вентспилс".
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Казахстанцев будут наказывать за репосты запрещённого контента
Ну вот, новая Конституция в действии. Шындыкбай и MambetAga вынуждены будут попридержать свои острые языки, во избежание... :) -
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
Сидящим в бетонной столице неведомы чаяния и пожелания местных жителей. Что им какая-то амфорная экология? -
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите!
Комментарии 0