Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2260 просмотров

Организм француженки научился справляться с ВИЧ

Во Франции зафиксирован первый случай длительной ремиссии у пациентки, заражённой вирусом иммунодефицита человека, но не принимающей лекарств.

Во Франции зафиксирован первый случай длительной ремиссии у пациентки, заражённой вирусом иммунодефицита человека, но не принимающей лекарств. Результаты исследования опубликованы в отчёте врачей из частного некоммерческого научного института Пастера в Париже.

Француженка заразилась ВИЧ от матери или во время беременности, или при родах. В первые годы своей жизни она получала медицинскую помощь, однако когда ей было шест лет, семья отказалась от процедур и лекарств. С тех пор девушка прожила 12 лет и чувствует себя хорошо.

«Мы можем обнаружить ВИЧ-инфекцию в клетках, однако мы не можем обнаружить репликацию вируса в плазме. Нам ещё предстоит выяснить, как этой девушке удаётся контролировать инфекцию», — пояснил руководитель исследования доктор Асьер Саэз-Сирион из Института Пастера, добавив, что никаких генетических особенностей у неё проведённые анализы не выявили.

Как сообщается в докладе, на развитие заболевания повлияло то, что оно было обнаружено на ранней стадии, и ребёнок своевременно получил необходимую помощь. Медики подчёркивают, что данный случай «предполагает, что долгосрочная ремиссия после раннего лечения возможна у детей, инфицированных ВИЧ».

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.