Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6979 просмотров

После массовой драки на месторождении в ВКО построят общежитие и столовую

Подрядная компания медного месторождения Актогай, на котором произошла массовая драка между рабочими, построит новые общежитие и столовую для рабочих.

Подрядная компания медного месторождения Актогай, на котором произошла массовая драка между рабочими, построит новые общежитие и столовую для рабочих. Об этом стало известно в ходе встречи президента подрядной компании на месторождении Актогай "NFC" Ма Жинпинга и акима ВКО Даниала Ахметова, передает ИА"Новости-Казахстан".

8 июля на месторождении Актогай компании KAZ Minerals в Восточно-Казахстанской области произошел конфликт на бытовой почве между рабочими предприятия, который перерос в драку. Зачинщиками, как утверждают в областной администрации, стали рабочие из Китая, недовольные качеством еды и размерами порций в столовой. По данным полиции, в результате драки пострадали более 30 человек - граждане Казахстана и Китая. Как сообщал вице-премьер Казахстана Бердибек Сапарбаев, в драке приняли участие 145 человек. В правительстве в связи с массовой дракой прошло экстренное совещание.

"Ма Жинпинг сообщил, что общежития и столовые приводятся в соответствие с требованиями законодательства. Компанией "NFC" в ближайшее время будет построена новая столовая. В течение четырех месяцев построят новое общежитие", - сообщает пресс-служба акима области.

Аким области Даниал Ахметов отметил, что качественная смена состава рабочих путём привлечения жителей Восточно-Казахстанской области, в особенности, с близлежащих населённых пунктов, послужит гарантией тому, что подобные случаи не повторятся.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    после чп это надо было делать? значит действительно,обоснованно возмутились рабочие. в Озене после забастовки переросшее в ЧП в области сменили руководство, начались выплаты и в регион влили много денег,бесплатно установили спутниковое тв и т.д.,в кенкияке после того ЧП тоже отсроили школу, закончили водопровод. Пока гром не грянет мужик не перекрестится есть пословица у русских, мне кажется здесь уместная.

    0
    0