Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11803 просмотра

Лучшую кошку выберут в Актобе

Представители 21 породы кошек едут в Актобе из России и РК на выставку.

На фото: Котенку породы мейн кун Ричу 3 месяца, но он уже весит 2,5 кг. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Представители 21 породы кошек едут в Актобе из России и РК на выставку.

18-19 июля актюбинцев приглашают на международную выставку кошек в «Коныс».

– Организовали выставку петропавловский клуб любителей кошек «Белая лиса» и питомник мейн кунов «Каспиан прериес» из Атырау, – рассказала заводчик Гульнара Амирова. – В Петропавловске проходит много выставок кошек, а тут – никогда. Вот и решили провести ее здесь.

В выставке примут участие 155 кошек, представители 21 породы. Участники из городов Казахстана и России, котов на выставку привезут даже из Москвы и Сочи.

– Будет редкая порода – украинский левкой, – рассказала ведущая из Самары Елена Илингина. – Это кошки без шерсти, их особенность – завернутые назад ушки. Люди смогут увидеть, какие на самом деле сиамские кошки. Привезли на выставку майн кунов – это самые крупные среди домашних кошек. Взрослая кошка в среднем весит 4-7 кг, кот – 7-10 кг.

На выставке будут выбирать лучшего котенка, юниора и взрослого кота. Кроме того, пройдет конкурс костюмов кошек, их хозяев и продажа котят.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Ничего не имею против кошек, но не люблю их...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Часы работы выставки?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Мда,в возрасте увидел вот это-майн кунов.Обыкновенный домашний кот Актобе на Тургешке.Даааа тааам не кот ,там целая собака."Алабай среди кошек."Весит много ладно,так он ещё и большой,и кисточки на ушах.Очень красивые кошки, коты.Необыкновенные.На рысь похожи))У меня второй кот простой породы, но башковитый оказался.Предыдущие немного туповатые были.Этот странно понимает многие вещи.Словами людскими.Собаку тоже завёл бы да место в кв не будит,((жаль конечно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Международная выставка кошек | 18-19 июля 2015г. Актобе, Казахстан | Место проведения: Дворец Спорта «Коныс» пр. Абулхаир-хана 52 | Начало в 10,00 | http://ru.top-cat.org/cat-shows/885

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ура, к нам едут кошки!

    0
    0
  • landysh

    landysh

    Сколько стоит билет???

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Вход свободный али платный, есди да, то цена билета какова?

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Aleks, Вы просто готовить их не умеете :))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    там цены по ходу "задрали" ибо британца продавали по 30 штук хотя в нете можно найти и по 100 у.е. Видимо мы по фейсу не прокатили за покупашку, хотя в первый день когда дети ходили с мамой(бабушкой) ей давали подержать, она у меня представительная и видная)), а вот я пошел в шортах и дети в шлепках, как играли во дворе так и поехалт...шикали продавцы на моих детишек на просьбу погладить и не один не дал, подержать, сам не стал упрашивать, просто констатировал факт этот. Котенок может стоить и выше 1000 у.е

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В целом выставка дала массу положительных эмоций, даже супруга оказалась довольная хотя к кошкам равнодушна. Удивила высокая цена на кошек, раньше как-то не думал, что котенок может стоить 25 тысяч рублей

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тоже смутила надпись "добровольный взнос" хотя стол с билетершами стоял поперек входа и без "добровольного взноса" нас пускать отказались. Скорее всего наши местные барыги от Коныса обдираловку устроили. Кошек сам лично держал на руках, давали, по крайней мере в субботу до 12дня давали. Куна подержать не удалось, а вот лысого сфинкса (горячий гад оказался) и кудрявых котят (с запашком почему-то) держал

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вход свободный Типа... 300 за детей и 700 за взрослых. Хотя на билете написано Добровольный взнос, без этого "Добровольного" взноса не пускают, организация скорее для кошатников чем для публики ибо за 2 дня ни разу не дали подержать котенка детям. Только на глаз смотрят участники,если похож на покупашку тогда можно дать подержать и погладить,а ежели не похож то тогда отгоняют от клеток.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если каждому маленькому сопляку дать потискать котенка, я боюсь, к концу вечера, от котенка останутся одни лапы и усы. Это же не зоопарк!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    До международного звания выставка на мой взгляд не дотягивает. За якобы добровольный взнос можно было бы напечатать приличные билеты на плотной цветной бумаге, не напоминающие билеты в автобусах. Кошачьих участников (в субботу во всяком случае) было довольно мало в противовес обещанным 155. Породы в основном повторялись: шотландцы, бриты, сфинксы, мейн-куны, откинувшиеся в своих закутках и не особо жаждущие внимания публики, семейство активных персов и единичные экзоты. В целом мне лично понравилось несмотря на скромный состав. Надеюсь, что традиция продолжится.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    хочу рыжего май куна, буду соседей пугать.

    0
    0