• 13241 просмотр
Первыми драку на месторождении Актогай затеяли рабочие из КНР
Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай.

Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на информационный центр ВКО.
Восьмого июля во второй половине дня на месторождении Актогай группы KAZ Minerals произошел конфликт на бытовой почве между рабочими подрядных организаций, которая переросла в драку. Пострадало более 30 человек - граждане Казахстана и Китая. К месту происшествия был вызван наряд полиции, к вечеру ситуация нормализовалась, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
"Инцидент возник в связи с недовольством рабочих, являющихся гражданами КНР, качеством пищи и размерами порций обеда. Рабочие из КНР возмутились отказу работника столовой увеличить порцию, не реагируя на замечания своего прораба, представителя КНР. Граждане КНР применили силу в отношении прибывших на место охранников, что впоследствии переросло в групповую драку", - говорится в сообщении.
Аким ВКО Даниал Ахметов, прокурор и начальник департамента внутренних дел области находятся на месте происшествия. Распоряжением акима области создана специальная комиссия по расследованию инцидента.
"Кроме того, назначена проверка пунктов питания на предмет качества обслуживания. С рабочими проведена разъяснительная работа, конфликт локализован. Предприятие работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.
-
-
-
-
Tony Montana
Ладно, дарю, запоминайте! 1. Старшего сажаем лет на 10. Приближенных можно от 5 до 8. Желательно конечно что бы жмур был. 2. Все имущество национализируем. Можно по неуплате налогов и тд. 3. Спокойно разаиваем свою собстаенную нефтянку. Все. Схема рабочая. Но будут недовольные. Для них - "ВС РК подняты по боевой тревоге".
-
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 5