• 13275 просмотров
Первыми драку на месторождении Актогай затеяли рабочие из КНР
Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай.

Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на информационный центр ВКО.
Восьмого июля во второй половине дня на месторождении Актогай группы KAZ Minerals произошел конфликт на бытовой почве между рабочими подрядных организаций, которая переросла в драку. Пострадало более 30 человек - граждане Казахстана и Китая. К месту происшествия был вызван наряд полиции, к вечеру ситуация нормализовалась, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
"Инцидент возник в связи с недовольством рабочих, являющихся гражданами КНР, качеством пищи и размерами порций обеда. Рабочие из КНР возмутились отказу работника столовой увеличить порцию, не реагируя на замечания своего прораба, представителя КНР. Граждане КНР применили силу в отношении прибывших на место охранников, что впоследствии переросло в групповую драку", - говорится в сообщении.
Аким ВКО Даниал Ахметов, прокурор и начальник департамента внутренних дел области находятся на месте происшествия. Распоряжением акима области создана специальная комиссия по расследованию инцидента.
"Кроме того, назначена проверка пунктов питания на предмет качества обслуживания. С рабочими проведена разъяснительная работа, конфликт локализован. Предприятие работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.
-
-
-
-
Tony Montana
Ладно, дарю, запоминайте! 1. Старшего сажаем лет на 10. Приближенных можно от 5 до 8. Желательно конечно что бы жмур был. 2. Все имущество национализируем. Можно по неуплате налогов и тд. 3. Спокойно разаиваем свою собстаенную нефтянку. Все. Схема рабочая. Но будут недовольные. Для них - "ВС РК подняты по боевой тревоге".
-
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 5