Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4334 просмотра

Массовая драка местных жителей с китайскими работниками произошла на месторождении в ВКО

В драке между рабочими на месторождении Актогай в Восточном Казахстане пострадал 31 человек.

В драке между рабочими на месторождении Актогай в Восточном Казахстане пострадал 31 человек. Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Восточно-Казахстанской области.

8 июля в столовой горно-обогатительного комбината ТОО "Kaz Minerals" в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области во время приема пищи один из рабочих, выражая недовольство ее качеством, нанес телесные повреждения повару комбината, что послужило поводом для групповой драки между рабочими предприятия.

"Прибывшими на место сотрудниками Актогайского поселкового отдела полиции драка была прекращена. В результате пострадал 31 рабочий комбината, в том числе один охранник, из них 21 человек граждане КНР и Казахстана доставлены в медицинские учреждения городов Аягоз и Усть-Каменогорск", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

По факту нанесения телесных повреждений и хулиганских действий проводится досудебное расследование. С целью обеспечения должного правопорядка на место направлены дополнительные силы органов внутренних дел.

"В данный момент обстановка стабильная, ситуация находится под контролем. Проводятся все необходимые предусмотренные законом действия", - заключили в департаменте внутренних дел ВКО.

Экстренное совещание прошло в правительстве Казахстана по факту массовой драки в среду на медном месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел страны.

В министерстве выразили уверенность, что все виновные с обеих сторон понесут ответственность в соответствии с законом.

"Министерством иностранных дел Казахстана оказывается соответствующее содействие посольству КНР в Казахстане", - заключили в пресс-службе.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    и войска по тревоге подняли, совпадение.

    0
    0