Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10474 просмотра

Посольство Канады в Казахстане организует премьеру фильма “Жестокий ветер” о последствиях ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Посольство Канады представит алмаатинцам новый документальный фильм  «Жестокий ветер» о трагических последствиях ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, сообщается в пресс-релизе посольства.

Посольство Канады представит алмаатинцам новый документальный фильм  «Жестокий ветер» о трагических последствиях ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, сообщается в пресс-релизе посольства. Этот документальный фильм  режиссера Роба Кинга, снятый канадской кинокомпанией 4 Square Entertainment, уже был показан  во многих странах  и получил хвалебные отзывы от зрителей.  Создававшийся на протяжении пяти лет, «Жестокий ветер»  -  это история гуманитарной и экологической катастрофы, произошедшей в результате четырехсот шестидесяти ядерных взрывов, произведенных на территории Семипалатинского полигона. Фильм был снят с использованием современных технологий, а также редкой cоветской кинохроники. Несмотря на то, что в 1989-м году после сорока лет испытаний полигон был  закрыт, его пагубное влияние продолжает сказываться  на живущих там людях. Генетические изменения, передающиеся от поколения к поколению, являются причиной высокого уровня онкологических и психических заболеваний в регионе.
60-ти минутная версия фильма, носящая название «Тихие бомбы: Все для Родины», была показана в эфире телеканала Al Jazeera English, 90-минутная версия - «Жестокий ветер», транслировалась японской вещательной сетью NHK.
Продюсер картины Джеральд Сперлинг и автор сценария Мэгги Сиггинс будут присутствовать на премьере в алматинском  Доме кино 22 ноября и с удовольствием ответят на вопросы зрителей после показа, говорится в распространенном сообщении

 

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.