• 10609 просмотров
В Астане с набережной украли аппаратуру для проведения "Лазерного шоу"
Аппаратуру для проведения "Лазерного шоу" на набережной реки Есиль, которое пройдет во время празднования Дня столицы похитили в Астане, подозреваемые задержаны.

Аппаратуру для проведения "Лазерного шоу" на набережной реки Есиль, которое пройдет во время празднования Дня столицы похитили в Астане, подозреваемые задержаны, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.
"В ДВД поступило сообщение о том, что ночью неизвестные похитили аппаратуру - составляющий элемент для проведения "Лазерного шоу". Охрану объекта, где размещалась техника, осуществляла частная охранная фирма", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, ход оперативно-розыскных мероприятий взял под контроль начальник ДВД генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. Отрабатывались различные версии, проверялись также лица, имеющие лодки и другие плавучие средства. В ходе следственных действий установлено, что злоумышленники использовали лодку, на которой перевозили краденную аппаратуру.
"За несколько часов по "горячим следам" данное преступление было раскрыто. Благодаря профессиональным действиям сотрудников столичной полиции, для горожан и гостей столицы "Лазерное шоу" ко Дню Астаны состоится", - отмечается в пресс-релизе.
Согласно информации, по факту кражи элементов аппаратуры для проведения "Лазерного шоу", принадлежащих одной из московских фирм, задержаны подозреваемые - 25-летние жители Северо-Казахстанской области и Астаны.
По данному факту начато досудебное расследование. Похищенное имущество возвращено владельцу. Задержанные дают признательные показания.
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Мажилиса и Сената больше нет. Токаев назначил дату выборов в Курултай
Сегодня день Независимости Беларуси и по этому поводу вышел пятисерийный цикл о том,с чего всё начиналось и что происходит сейчас. Посмотрите и почувствовуйие разницу,нет даже... -
Какие новые предметы появятся в школах Казахстана
Просто зла не хватает,до чего минпросвешения духовно,морально и научно обнищало. -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Нашли к кому обращаться -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Что же вы,недоноски,не нагрянули к фрау Дариге Назарбаевой и не арестовали ее,когда она прилюдно предложила сажать повсеместно коноплю? Тогда все в штаны наложили,а сейчас строите... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В молодости сажали мак в садах для цветения и ни одного наркомана не было. В Германии и сейчас на улице возле домов сажают эти цветы,... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Конечно нельзя закрывать работу установки по очистке воды!!! Нужно думать и о наших потомках, а не о сиюминутной выгоде для инвестора! -
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают...
Комментарии 0