14216 просмотров

"Актобе" дома проиграл "Нымме Калью" и завершил игру в меньшинстве (ФОТО,ВИДЕО)

В первом матче отборочного раунда Лиги Европы "Актобе" принимал эстонский "Нымме Калью". В упорной борьбе гостям удалось забить гол. Отыграться актюбинцам помешало удаление своего голкипера. Фото В.Зобенко

Вот и дождался Актобе европейского футбола, атмосферы праздника. Стадион был заполнен до отказа. В первом тайме перед родными трибунами игроки "Актобе" старались играть красиво. Один только Данило Сирино несколько раз пробрасывал мяч пяткой на партнера, но защитники соперника его задумку прочитывали. А вот гости, изредка убегавшие в контратаку, угрожали опаснее. В одном из моментов наша оборона прозевала форварда эстонской команды. К счастью, Стас Покатилов выиграл дуэль с соперником в ближнем бою. У "Актобе" активными были Пиззелли и Хайруллин, но их атакующие задумки не находили продолжения у партнеров.

Во втором тайме актюбинцы устроили шквал атак через левый фланг. После удара Пиззелли вратарь гостей с трудом дотянулся до мяча и перевел сферу на угловой. В другом моменте Неко отдавал на Хайруллина. Марат готов был пробить из выгодной позиции, но эстонский защитник в подкате вытянул ногу и мяч выбил.

На 72-й минуте "Нымме Калью" провел первую серьезную атаку во втором тайме. После удара по нашим воротам Покатилов отбил мяч перед собой, и первым к снаряду подоспел игрок соперника. Мощным ударом в ближний угол Атс Пурье вколотил мяч в сетку - 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться и оголили тылы. В результате чего эстонская команда провела контратаку. Мяч прошел между нашими защитниками и оказался у форварда гостей. Выход один на один с Покатиловым, который понимая, что будет удар в пустые ворота, отчаянно бросился под удар и отбил мяч. Отбил мяч рукой за пределами штрафной. Удаление вратаря. Дела стали хуже. В оставшееся время актюбинцы пытались отыграться, были моменты у Неко и Хайруллина, но не хватило точности. В итоге 0:1, "Актобе" проиграл первый матч противостояния с "Нымме Калью" и усложнил себе задачу выхода в следующий раунд. Для того, чтобы пройти эстонскую команду, пятикратному чемпиону Казахстана нужно победить в Таллине, при этом забить не менее 2-х голов.