Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7021 просмотр

Казахстанец, сбежавший из киргизской колонии, подорвал себя при задержании

Самоподрыв совершил в Бишкеке при задержании один из граждан Казахстана, который с прошлой недели разыскивается за побег из киргизской колонии-поселения.

Самоподрыв совершил в Бишкеке при задержании один из граждан Казахстана, который с прошлой недели разыскивается за побег из киргизской колонии-поселения, сообщил ИА "Новости-Казахстан" пресс-секретарь госкомитета национальной безопасности Киргизии Рахат Сулайманов.

Двое осужденных в Киргизии казахстанцев 25 июня не явились "на отметку" в колонию-поселение. В тот же день при попытке задержания беглецов один из них применил оружие, а второй пригрозил гранатой, после чего оба скрылись в неизвестном направлении.

По информации правоохранительных органов Киргизии, Абхин Альберт Сатыбалдыулы, 1991 года рождения и Амиров Жанболат Булатулы, 1988 года рождения были осуждены в 2014 году за незаконное пересечение госграницы и подделку документов. Они были приговорены к 3 и 4 годам в колонии-поселении.

"Вчера ночью в Бишкеке во время операции по задержанию он (казахстанец - ред.) подорвал себя. Ведутся поиски второго казахстанца", - сказал Сулайманов по телефону.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Они были приговорены к 3 и 4 годам в колонии-поселении." "во время операции по задержанию он (казахстанец - ред.) подорвал себя."смысл? Подрыв подразумевает - несдачу. Где сдесь смыл себя подрывать? может неосторожное обращение? но теперь он не расскажет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если фанатик то подрыв означает не выдачу мотивов или плана операции готовящихся террактов и т.д. спецслужбы свое дело знают и он рассказал бы откуда и что поэтому и затачивают фанатиков на то,что лучше убить себя чем сдаться.

    0
    0