• 3116 просмотров
Продлили арест замакима Павлодарского района, обвиняемого в лжетерроризме
Замакима Павлодарского района Аскару Бахралинову, который обвиняется в лжетерроризме, продлили арест на два месяца.

Замакима Павлодарского района Аскару Бахралинову, который обвиняется в лжетерроризме, продлили арест на два месяца, передает Pavlodarnews.kz.
Заседание суда апелляционной инстанции проходило в закрытом режиме, не было на нем даже самого Бахралинова. Как сообщила агентству адвокат замакима Светлана Ковлягина, суд сослался на секретные материалы, предоставленные КНБ.
Напомним, в отношении Бахралинова ДВД возбудил досудебное производство по статье за лжетерроризм. Показания на замакима дал Алмаз Нурбаев, отправивший в 2013 году письмо с сообщением о заложенной бомбе в здании прокуратуры Павлодарской области.
18 июня суд первой инстанции, проходивший в открытом режиме, постановил отпустить замакима под залог в тысячу МРП, которые его супруга внесла в тот же день. Однако следователь подписывать постановление об освобождении Бахралинова из под стражи отказался.
"К протесту прокурора приложен протокол допроса Нуржана Сулейменова, проходящего по делу о вымогательстве. В нем Сулейменов утверждает, что Нурбаев говорил ему о том, что анонимку с сообщением о бомбе ему дал Бахралинов. Кроме того, как выяснилось,15 июня Нурбаев написал заявление о том, что просит обеспечить его меры безопасности. После этого заявления в тот же день у Бахралинова был проведен обыск, а его самого задержали", - рассказала Светлана Ковлягина.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0