• 15899 просмотров
Суд арестовал дом Ундиргенова в Астане и квартиру в Актобе
Недвижимость и деньги у депутата ещё не закончились, их продолжают арестовывать. Дома он оформил на кассира. В банковской ячейке хранил1 миллион 600 тысяч долларов.

Недвижимость и деньги у депутата ещё не закончились, их продолжают арестовывать. Дома он оформил на кассира. В банковской ячейке хранил 1 миллион 600 тысяч долларов.
Продолжаются аресты имущества хозяина автопарка Мейржана Ундиргенова. Суд санкционировал арест квартиры на ул. Есет батыра в Актобе, двух земельных участков и частного дома в Астане. Недвижимость была оформлена на кассира Ундиргенова. В ходе следствия женщина показала, что фактически это имущество принадлежит хозяину автопарка. Также обнаружили ячейку в депозитарии Народного банка, зарегистрированную на Ундиргенова. В ней нашли 1 миллион 600 тысяч долларов. Кроме того, арестованы два счета в «Цеснабанке» на 148 тысяч тенге.
Облсуд отменил постановление судьи Адиловой и арестовал недвижимость компаний ТОО «Автопарк», ТОО «Мизам», ТОО «Акжол ЛТД», в которых Ундиргенов имеет уставной капитал.
В «Д» появилась информация о том, что водителей автопарка предупредили, что 3 месяца им не будут платить зарплату в связи с арестом хозяина предприятия. Эту информацию опроверг юрист компании.
– О таких сроках мы никому не говорили, – комментирует Руслан Жилкаманов. – Могу сказать одно: предприятие испытывает определенные трудности из-за ареста имущества компании. По зарплатам мы никого не ограничиваем.
Из досье
Мейржан Ундиргенов родился 1 января 1973 года в Шалкарском районе. Был рабочим в селе Актогай, водителем в ТОО «Автопарк», директором ТОО «Автопарк». Депутат двух созывов. Обучался в Оренбургском госуниверситете по специальности инженер-механик, образование высшее. С 2006 года председатель совета директоров ОЮЛ «Емшан». Женат, имеет троих детей.
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Погода в Актобе на 23-25 апреля
-
Письмо читателя. Заброшенные дачи - общая беда
-
Приехавшим из Донбасса в Актобе отказали в статусе беженцев
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Подонок жестоко избил пенсионерку на остановке
Понятно, что психически нездоров. -
Народный репортер. Остановка скоро упадет на людей
можно бесконечно снимать остановки, их недострой, или поломки, в городе их уйма... -
Казахстанцы смогут летать в Черногорию без виз
Отличная новость 👍 -
Народный репортер. Тёплая остановка оказалась закрытой в дождь
зато мыть ее не надо... -
Лихачи устроили гонки по дороге в аэропорт
Предприимчивые полицаи вместо того, чтобы ПРЕСЕКАТЬ, для истеричного пополнения дырявого бюджета, ринулись регистрировать все жирные правонарушения "пост-фактум", совершенно не думая о безопасности иных участников движения.... -
Что думают актюбинцы о старой части города
А зачем этот парк Пушкина нужен? Он там портит вид города. -
Что думают актюбинцы о старой части города
Зачем этот парк нужен? -
В Казахстане требуют возврат декретных выплат
Из-за тупой дебильности отдельних чиновников (так ловко пробравшихся во власть), миллионы матерей были лишены назначения утраченного дохода в виде декретных выплат. Давно пора возвращать и... -
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
Наивный до ужаса служитель беспристрастной фемиды ловко переквалифицировал взяточника в особо-крупном размере как покушавшегося на мелочь афериста и освободил из под стражи. Более чем уверен,... -
Новый сквер появится в районе «Электрона»
Млатцы!!! Не то, что тот акбулакский сельский самбист
Комментарии 1