• 3308 просмотров
Сноуден стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана
Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден назван правлением Союза журналистов Казахстана одним из лауреатов премии союза в номинации "журналистское расследование".

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден назван правлением Союза журналистов Казахстана одним из лауреатов премии союза в номинации "журналистское расследование", сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу журналистской общественной организации.
СЖК присуждает премии ежегодно в канун профессионального праздника - Дня работников связи и информации, который отмечается 28 июня.
Согласно сообщению, Сноуден награжден за "раскрытие секретной информации о тотальной слежке спецслужб за информационными коммуникациями по всему миру".
Премия в номинации "репортерская работа" присуждена Сарсенкуль Биқожаевой, главному редактору кызылординской газеты "Ақмешiт ақшамы" и Виктории Козиной, корреспонденту газеты "Аргументы и факты - Казахстан" - за оперативное освещение общественно-политических событий.
За лучшее "экономическое обозрение" награжден Игорь Киндоп, магистрант Кильского университета им. ХристианаАльбрехта, — за аналитические материалы о финансово — экономическом развитии Казахстана.
В номинации "политическое обозрение" правление СЖК посчитало лучшими Лейлу Едiлкызы, корреспондента республиканской газеты "Егемен Казакстан", - за цикл материалов о религиозной толерантности казахстанского общества и Валентину Фиронову, обозревателя отдела права республиканской газеты "Казахстанская правда", - за актуальные публикации о развитии судебной системы Казахстана.
В номинации "поисковый материал" отмечены Татьяна Жандильдина и Альфия Сабитова, "телевизионная работа" - Айгерим Абильдина и Жадыра Сейдеш, "исследовательская работа" - творческие коллективы южно-казахстанского телеканала "Айғақ" и АО ТРК "Қазақстан".
В 2014 году лауреатом премии Союза журналистов Казахстана в номинации "Журналистское расследование" стал создатель скандального сайта "WikiLeaks", австралийский журналист Джулиан Ассанж.
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
-
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка -
Почти 1320 мешков мусора за пару часов – итог необычного забега
Трудолюбивые волонтёры подчищают город после бездельничающих полицаев. Видеокамеры, жетоны, бронежилеты, автомашины - всё без толку -
Собаку спасли из глубокой ямы в Актобе
Редакция, учите карту города, милейшие. Стыдно читать, что ПРОСПЕКТ БЕЙБІТШІЛІК стал улицей... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Если всем заявителям из указанных выше садоводческих коллективов "сложиться" и переселить к себе хотя бы акима города с акимом района - то только тогда эту... -
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
МОЛОДЕЦ!!! Два чемпиона по плаванию вырастила актюбинская земля: Яна Шакирова (которая сейчас раз за разом покоряет рекорды российских вод) и вот Айбат -
Азат Перуашев уходит с поста главы партии «Ак жол»: кто займет его место?
Отлились всё-таки этому лицемеру слова на ТВ про Штрафостан (04.12.2024, Астана, Мажилис)... До сих пор балдею как он горько рыдал на камеру, когда шал стьибался......
Комментарии 0