
• 21203 просмотра
После крема «Дешели» за 297 500 тенге актюбинка покрылась сыпью и обратилась в суд
Принять товар обратно и вернуть деньги в компании отказались. Истец говорит, что ей звонили, «обрабатывали» 2 часа, и она сама не помнит, как подписала договор.
На фото: Именно этот кейс с продукцией «Дешели» приобрела актюбинка в кредит. По ее словам, сразу обратиться к врачу она не смогла, была с дочерью, которая поправляется после аварии. || Фото автора
Принять товар обратно и вернуть деньги в компании отказались. Истец говорит, что ей звонили, «обрабатывали» 2 часа, и она сама не помнит, как подписала договор.
26 декабря 31-летняя актюбинка взяла в кредит косметические средства продукции «Дешели» на сумму 297 500 тенге. Уже после первого применения крема на ее лице появились красного цвета высыпания. На следующий день актюбинка вернулась в косметическую фирму с претензиями, но ее выпроводили из офиса. Сотрудники уверяли пострадавшую, что высыпания – обычное дело и нет повода для волнений. После повторного использования крема женщине пришлось обратиться к врачам, чтобы вылечить сыпь на лице. На телефонные звонки покупательницы косметическая фирма не отвечала, вернуть товар и забрать свои деньги женщине тоже не удалось. Актюбинка получила заключение от дерматолога и аллерголога.
– 26 декабря я была на работе, они постоянно звонили мне, – рассказала пострадавшая. – Я отказалась прийти на «бесплатную» процедуру, но они настойчиво просили подойти, назвали адрес. Ровно в 17:00 снова перезвонили, представитель компании уверяла, что не может уйти с работы из-за меня. Я согласилась. В кабинете мне на одну сторону лица нанесли крем. Никакого теста на переносимость не было. Попросили удостоверение личности, я дала. Когда мне позвонили, девушка взяла и отключила мой телефон. Я спросила, зачем, она говорит, мне нельзя двигаться, мешаю делать массаж. Девушка все время повторяла, что мне надо расслабиться.
Документ женщине вернули не сразу, после «расслабляющего массажа» к ней подошел представитель компании, показал какие-то документы, договора. Пострадавшая попросила переводчика, она не владеет русским языком. Массажистка вызвалась добровольцем.
– Все данные в договоре были заполнены из моего удостоверения, но я не помню, как поставила там свою подпись. Я пробыла там 2 часа, все это у них есть на камерах видеонаблюдения, – заключила пострадавшая.
– Наша клиентка заключила с нами договор о приобретении косметического комплекта 24 декабря 2014 года, а не 26 декабря 2015 года. От покупателя претензии не поступали, об аллергии не сообщала. В договоре есть пункт – покупатель имеет право вернуть или обменять товар в течение 14 дней, но ни звонков, ни заявлений не было. На момент заключения договора были использованы пробные тесты, аллергических реакций не было. Продукция имеет сертификаты, – прокомментировала «Д» юрист компании Айгерим Сатаева.
Ранее актюбинцы жаловались в «Д» на агрессивную маркетинговую политику компании: настойчивые телефонные звонки с предложениями бесплатной косметической процедуры и последующей психологической обработкой, в результате которой они брали в кредит непомерно дорогой товар.
-
-
-
-
-
-
-
taxsist2
а где мошенничество? подписан Договор, получен товар. насчет агрессивной маркетинговой кампании, мое ощущение, что "Д" заинтересован в своем интересе, рейтинге и печатает все,что угодно,особенно жалобы. В агресивном маркетинге можете обвинять любую кампанию Мэри кей, Алар, Сиб.здоровье, пылесосы, фильтра для воды и т.д т.к все кампании используют более менее похожие методы продвижения даже кампании большие типа Билайн, КТ делют обзвон и предлагают свои услуги и продвигают товар. Наш народ скажем так лоханется и пытается жаловаться, извините любой бизнесмен скажет,я продал, он купил, товар сертифицирован. Тогда пусть возвращают кометику в ФД, бьютиманию и дрг. Косметика,белье возврату не подлежат если использовали.
-
Lady_Di
По поводу телефонов-да, они действительно не отпускают тебя без номеров телефонов знакомых. Так,что можешь писать любые наборы цифр-лишь бы отвязались. Больше всего жаль апашек-пенсионерок,которые в фойе обсуждали,что оформили кредит на себя/детей,чтобы купить чемодан,а от морщин за год так и не избавились. По последним данным,Дешели в городе Атырау собирается переименоваться в связи стем,что их знает уже весь город и потенциальных клиентов уже нет.
-
Lady_Di
Наконец-то осознав,что не возьму я этот гребаный чемодан,массажистка наотмашь начала домазывать кремочки на вторую половину лица,не забывая бубнить при этом " как можно ходить с черными точками". Пожалела я людей,которые приходят к ней с еще большими проблемами чем черные точки. Когда мне надоело все это слушать,я решила поинтересоваться ,а какое же у нее образование,что она с легкостью ставит мне диагноз о моем желудке и коже. Оказалось,что она бывший преподаватель географии. Чудеса,педагоги с первого взгляда распознают болезни кожи.
-
Lady_Di
Пришла я как то по доброму позыву Дешели. Начинала массажистка со слов "у нас достопочтеннейшая косметика из Израиля (вот наверное откуда корни растут делать деньги из нифига),мол толкать я вам ниче не буду,захотите -возьмете,не захотите -не надо".Легла я на кушетку,пол лица мне обработали ,решили проверить-отличается ли оно от второй необработанной половины лица. Скажу одно-обработанная сторона оказалась белее. И тут началось. Мы сели разговаривать за косметику. После того как я узнала цену на нее (один чемодан 300 тыс,второй 500 ),я сказала что безработная. Долго массажистка пыталась уломать меня хотя бы на кредит,но тщетно. В конце она заявила,что при приеме на работу в первую очередь смотрят насколько ухожено лицо у человека. С прыщиками или куперозом мол редко берут. Мне как человеку с отдела кадров было очень смешно это все слушать.
-
-
taxsist2
очень просто, пишите письмо в Метро об исключении телефонного номера и предупреждаете об ответственности за приставание. телефоны действительно дают в большинстве знакомые, это основы телемаркетинга, одно дело когда Вам звонят и гворят мы Вам хотим продать чудо товар и другое дело когда Вам звонят от мамы,сестры брата или еще кого-то и говорят мол Вас рекомендовали,чтобы и Вам мы предложили супер товар. Обычно когда Вас просят продиктовать номера кого мы на память помним только номера тех кому часто звоним и близких.
-
-
-
-
-
-
-
taxsist2
передача недавно была не помню вроде по КТК или по 7 каналу и там вот такие же покупательницы и директор этой кампании выступала и четко всем ответила. По Закону нарушений нет с их стороны, да пристают по телефону, на халявные массаж и сеансы косметологии зазывают но люди у нас любят халяву)), а как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Мои одни родственники купили за лям пылесос в кредит,я в акуе.. лан были бы миллионерами, простые работяги.
-
РинаРодионовна
только сейчас написали. уже года два точно они у нас промышляют. сначала приглашали на пробу косметики для лица, потом для волос. на пробу первую пошла, было просто интересно как это будет выглядеть. честно, стало жалко эту девушку, которая так старалась меня уговорить. в принципе силой там никто деньги из кармана не тянет, кто то поддается на уговоры, кто то нет. при мне одна апашка подписала договор и ей вручили чемоданчик. Наверно стоит перед таками походами поискать на просторах инета информацию, потом для себя уже сделать вывод и с определенным решением идти на пробу. а на настойчивые звонки можно и отвечать соответствие.
-
-
-
taxsist2
запаритесь посылать)) я вначале посылал, но они по моему из другой планеты)) но в принципе, являясь маркетологом и аналитиком понимаю этот метод т.к на сегодня он дает неплохой результат,я их исследую с проф.точки поэтому иногда сам названиваю и даю номер рабочий(он днем только доступен) и проводим кое какие свои исследование)
-
-
-
taxsist2
блин где смайлики где я уже ржунемагу)))) похоже, на те хвалебные опусы которые пишут в газете Здоровье или бюллетень там здоровья не помню их кучи, где Игорь с владивостока или марина из усть-урбпинска или пенсионерка их тьму таракани пишет мол чудо,а не лекарство))всегда поражался, есть ли кто действительно пишет или сами продавцы должны писать под разными никами ..
-
-
-
-
-
Tony Montana
1. Ребенок должен закончить 11 классов школы (ну хотя-бы без троек). Поступить в ВУЗ и закончить его защитив дипломный прлект. Далее, устроиться на работу по специальности и ПахаТь!!! За маленькую зарплату. И все будет. Но не сразу. 2. Если вы "кухарка", то это вопрос к ващему супругу, который не может обеспечить вам поход в спа. "Мужчину вообще просить ни о чем не надо. Он по факту должен!".
-
-
taxsist2
я сейчас так понял, что в моей семье женщины себя не уважают. т.к в дьюти фри или в Дубай или Москву за тушью или духами мотаться не могут часто. В раз в год выезжаем с семьей но не видел,чтобы закупались на год. Вы действительно считаете, что в Москве только косметика или заграницей нормальная, а в фирменных салонах наших продается туфта?))
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 33