Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3725 просмотров

ИГ заявило о намерении дестабилизировать обстановку в СНГ

Группировка открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку в СНГ.

Директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил в среду, что Антитеррористическому центру СНГ необходимо развивать взаимодействие с международными партнерами, на территории которых эмиссары ИГ создают свои лагеря, так как группировка открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку в СНГ, передает РИА Новости.

"Исламское государство" создаёт свои ячейки в разных регионах мира и открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку на пространстве СНГ и Центральной Азии. В связи с этим необходимо развивать и углублять взаимодействие АТЦ СНГ с международными партнерами, в первую очередь с компетентными органами стран, на территории которых эмиссары "Исламского государства" и присягнувших ему на верность террористических группировок создают свои лагеря и базы снабжения, налаживают новые схемы переброски боевиков и оружия", - сказал Бортников в ходе собрания в честь 15-летия Антитеррористического центра СНГ.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Это как это?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не знаю... у нас много ребят которые, думаю на учете.. запад сильно подвержен влиянию, например на юге Туркестан, Кызылорда там нет бородачей. Караганда, Актау, Актобе. или их тут крышанули в свое время или для чего то взрастили.. надо давить тех кто следует идеям террористов на корню..

    0
    0