
• 4916 просмотров
Замакима в Павлодарской области задержали по подозрению в лжетерроризме
Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте.
Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте, сообщила ИА "Новости-Казахстан" адвокат Светлана Ковлягина.
"Обвиняется он в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте. Теракт, где якобы заложено взрывное устройство в здании прокуратуры области. По статье 242 УК РК. Вчера вечером был задержан, на 72 часа", - сообщила Ковлягина.
По ее словам, на сегодняшний день ее подзащитный написал заявление по уходу за ребенком, так как у него есть двухлетний ребенок. Последняя его должность заместитель акима Павлодарского района Павлодарской области.
"Протокол задержания не составлен, не предъявлен. Протокол обыска в доме и протокол выемки также не был составлен. Отнесли жалобу прокурору города на все эти безобразия, потому что вчера меня вынудили покинуть кабинет следователя под угрозой, что меня выведут сотрудники СОБРа", - отметила правозащитник.
Она добавила, что ранее по данному факту о заложенном взрывном устройстве был задержан некий Нурбаев, который также обвинялся по статьям "мошенничество" и "незаконное хранение обреза".
"Он уже срок отбыл свой. Через него теперь решили "потянуть" Бахралинова, но дело в том, что когда Нурбаева задерживали, то с ним находился некий Сулейменов, проходящий сейчас по делу о вымогательстве у акима области", - сказала адвокат.
"Я не знаю как они хотят Бахралинова приплести, потому что два года назад брали детализацию телефонных звонков, Бахралинов тогда находился в разработке, ничего не смогли доказать. Как сейчас хотят подтянуть я не знаю", - заключила Ковлягина.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 2