
• 4907 просмотров
Замакима в Павлодарской области задержали по подозрению в лжетерроризме
Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте.
Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте, сообщила ИА "Новости-Казахстан" адвокат Светлана Ковлягина.
"Обвиняется он в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте. Теракт, где якобы заложено взрывное устройство в здании прокуратуры области. По статье 242 УК РК. Вчера вечером был задержан, на 72 часа", - сообщила Ковлягина.
По ее словам, на сегодняшний день ее подзащитный написал заявление по уходу за ребенком, так как у него есть двухлетний ребенок. Последняя его должность заместитель акима Павлодарского района Павлодарской области.
"Протокол задержания не составлен, не предъявлен. Протокол обыска в доме и протокол выемки также не был составлен. Отнесли жалобу прокурору города на все эти безобразия, потому что вчера меня вынудили покинуть кабинет следователя под угрозой, что меня выведут сотрудники СОБРа", - отметила правозащитник.
Она добавила, что ранее по данному факту о заложенном взрывном устройстве был задержан некий Нурбаев, который также обвинялся по статьям "мошенничество" и "незаконное хранение обреза".
"Он уже срок отбыл свой. Через него теперь решили "потянуть" Бахралинова, но дело в том, что когда Нурбаева задерживали, то с ним находился некий Сулейменов, проходящий сейчас по делу о вымогательстве у акима области", - сказала адвокат.
"Я не знаю как они хотят Бахралинова приплести, потому что два года назад брали детализацию телефонных звонков, Бахралинов тогда находился в разработке, ничего не смогли доказать. Как сейчас хотят подтянуть я не знаю", - заключила Ковлягина.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 2