• 4879 просмотров
Главный приз «Кинотавра» получил фильм «Про любовь»
Главный приз 26-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» получил фильм Анны Меликян «Про любовь».

Главный приз 26-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» получил фильм Анны Меликян «Про любовь». Об этом сообщаетсяна официальном сайте кинофестиваля.
«Для меня это очень важный приз, потому что это кино впервые в жизни я совершенно осмысленно делала для зрителей, для широкого проката», — приводит НТВ слова Меликян. В прошлом году она была признана лучшим режиссером — за фильм «Звезда».
Награду вручили президент фестиваля Александр Роднянский, председатель попечительского совета смотра Федор Бондарчук и председатель жюри конкурса, режиссер Алексей Учитель. «Фильмы были разные, очень интересная в этом году программа. Если кто-то решит, что мы поступили неправильно, всю ответственность беру на себя», — цитирует ТАСС Учителя.
Фильм «Про любовь» — это сборник из нескольких новелл, объединенных темой любви. В картине сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортив и многие другие актеры.
Лучшим режиссером стал Алексей Федорченко, снявший «Ангелов революции», приз «За лучший дебют» получала картина «Чайки» Эллы Манжиевой. «Я хочу сказать спасибо режиссерам-участникам конкурса. Спасибо, что вы талантливые, вы заставляете переживать перед вручением наград. Спасибо, что я живу с вами в одной исторической эпохе», — сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курс корейского с помощью кино
Награду за лучшую женскую роль получила Полина Гришина, исполнившая главную роль в картине Ивана Вырыпаева «Спасение». Приз за лучшую мужскую роль разделили четыре актера — Василий Буткевич, Павел Чинарев, Александр Паль и Иван Янковский. Они сыграли в фильме Михаила Местецкого «Тряпичный союз».
Приз имени Григория Горина за лучший сценарий вручили Алексею Федорченко за «Ангелов революции» и Василию Сигареву за «Страну ОЗ». Приз за лучшую операторскую работу получил Андрей Найденов, снявший фильм «Находка».
«Кинотавр» проводится с 1989 года. В его конкурсе могут участвовать только фильмы, снятые на русском языке. Церемония закрытия кинофестиваля состоялась в Зимнем театре Сочи в воскресенье, 14 июня.
Источник: Лента.ру
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а... -
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград -
На Илеке взрывали лёд. Готов ли город к паводкам?
К примеру соседнего Узбекистана: для сбережения поливной воды во всех районах сооружены котлованы с бетонным дном. Рачительный и хозяйственный подход. А мы пока что бездумно...
Комментарии 0